Срок согласования проведения работ в технических и охранных зонах метрополитена при строительстве объектов Адресной инвестиционной программы и транспортной инфраструктуры сокращен с 20 до 11 дней, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
«Это стало возможным благодаря совместной работе представителей Департамента градостроительной политики и Департамента транспорта. Они внесли дополнение в регламент согласования проведения работ, сократив сроки на 9 дней», – сказал Сергей Лёвкин.
Договоренности утверждены приказом ГУП «Московский метрополитен» № УД-07-1099/20 от 17 июля.
«На практике это означает, что теперь различные городские объекты, например, транспортно-пересадочные узлы будут строиться быстрее. И быстрее будет повышаться качество жизни москвичей. Это первостепенная задача, которую ставит перед нами мэр Москвы Сергей Собянин», – добавил Лёвкин.
Руководитель Департамента добавил, что работа по снижению административных барьеров в строительстве ведется по поручению мэра с 2012 года. Она является одним из приоритетных направлений деятельности городского Стройкомплекса.
Источник: stroi.mos.ru