Главная » Новости » Спорткомплекс с первым в Москве биатлонным тиром ввели в районе Митино

Спорткомплекс с первым в Москве биатлонным тиром ввели в районе Митино

Здание спортивного комплекса ввели в эксплуатацию на северо-западе столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Объект расположен на ул. Барышиха, д. 33А, стр. 2 в районе Митино.

«Спорткомплекс возвели для школы № 102 Москомспорта за счет городского бюджета. В двухэтажном здании площадью 8,8 тыс. кв. метров оборудован универсальный спортивный и тренажерный залы, помещения для хранения, выдачи и сдачи лыж, раздевалки, тренерские, медицинский кабинет с комнатой психолога, буфет, административные и вспомогательные помещения», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, в спорткомплексе обустроен первый в Москве биатлонный тир на 50 метров для стрельбы из малокалиберных винтовок, а также кабинет стрельбы на тренажерах, комнаты чистки оружия и инвентарные.

«В спорткомплексе можно будет проводить занятия по гандболу, теннису, мини-футболу, волейболу, бадминтону, биатлону и пулевой стрельбе из спортивного оружия. На прилегающей территории обустроили гараж для спецтехники и стоянку на 25 машиномест», – добавил Бочкарёв.

Как отметил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко, ведомством уже оформлено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

«Комитетом совместно с Центром экспертиз произведены необходимые проверки. Выполнен комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. По поручению мэра Сергея Собянина установлен контроль за соблюдением строителями требований по профилактике коронавирусной инфекции», – подчеркнул Войстратенко.

Ранее заместитель мэра Москвы сообщал, что в 2021 году в столице построят более 20 спортивных объектов.

«Строительство спортивных объектов является одним из ключевых направлений работы по развитию социальной инфраструктуры Москвы, и в ближайшие годы мы продолжим активно им заниматься», – сказал Андрей Бочкарёв.

Источник: stroi.mos.ru

Оставить комментарий