Главная » Новости » Станцию метро «Улица Народного Ополчения» планируют достроить до конца года

Станцию метро «Улица Народного Ополчения» планируют достроить до конца года

Монолитные работы на станции «Улица Народного Ополчения» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро завершатся в ближайшее время, сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Монолитные работы на станции «Улица Народного Ополчения» близятся к завершению. На сегодня из запланированных по проекту 28 тысяч кубометров монолитного железобетона готовы уже 22 тысячи — это почти 80 процентов готовности основных конструкций станции», — приводятся слова в сообщении пресс-службы столичной мэрии.

Сейчас ведутся обратная засыпка котлована и гидроизоляционные работы в зоне платформы будущей станции. Осталось завершить заливку монолита вестибюля и создать задел для пересадки на будущую станцию «Проспект Маршала Жукова» перспективной Рублево-Архангельской линии.

Станцию строят в условиях максимального совмещения фронтов работ. Таким образом, помимо монолитных, уже идут отделочные работы, также началось устройство инженерных систем.

«Улица Народного Ополчения» и «Карамышевская» входят в состав первого пускового этапа западного участка БКЛ протяженностью 5,5 километра, который будет интегрирован со станцией «Хорошевская».

«Сегодня на строительстве этого участка трудятся около 1700 человек, работы здесь планируем завершить в декабре текущего года», — уточнил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов.

Станция «Улица Народного Ополчения» строится в центре района Хорошево-Мневники. У нее будут два подземных вестибюля с выходами на обе стороны проспекта Маршала Жукова и улицы Демьяна Бедного, а также к остановкам наземного транспорта, жилой и общественной застройке.

Актуальные проекты компании МонАрх-УКС (май 2020)

Проект Расположение ГК Цена за квартиру
Хорошевский Москва, Северо-Западный округ, район Хорошево-Мневники, м. Октябрьское поле 4 кв. 2020 г. от 9 329 600 руб.

Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Источник: www.irn.ru

Оставить комментарий