Главная » Новости » Строительство Северо-Восточной хорды завершится в 2022 году

Строительство Северо-Восточной хорды завершится в 2022 году

Два последних участка Северо-Восточной хорды (СВХ) планируется запустить в 2022 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Сейчас ведется строительство двух последних участков хорды – от Ярославского до Открытого шоссе и от Дмитровского до Ярославского. Это сложные отрезки, их строительство связано с необходимостью освобождения земель и перекладки инженерных коммуникаций», – сказал Рафик Загрутдинов.

По его словам, по всей длине этих участков предполагается строительство четырех мостов через реки, двух путепроводов через железные дороги, десяти эстакад и четырех пешеходных переходов.

«Несмотря на все сложности, работы идут полным ходом, и в 2022 году мы планируем достроить хорду», – заявил руководитель Департамента.

Общая протяженность СВХ составит 35 км, она пройдет от дороги Москва-Петербург с западной стороны Октябрьской железной дороги вдоль Московского центрального кольца (МЦК) до новой развязки на МКАД на пересечении с магистралью Вешняки-Люберцы.

Трасса соединит крупные автомобильные магистрали северо-восточной части города – Измайловское, Щёлковское, Дмитровское, Алтуфьевское и Открытое шоссе, снизив транспортную нагрузку на центр, Третье транспортное кольцо (ТТК) и МКАД.

Источник: stroi.mos.ru

Оставить комментарий