Главная » Новости » Техцентр с автосалоном построят в промзоне «Ленино» на юге Москвы

Техцентр с автосалоном построят в промзоне «Ленино» на юге Москвы

Участок на юге столицы сдадут в аренду под строительство автотехцентра, сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

Площадка в 0,71 га находится в районе Бирюлёво Восточное на ул. Липецкая в промзоне «Ленино» (участок 2), вблизи от объектов жилой застройки. У него хорошая транспортная доступность, поскольку Липецкая улица является частью федеральной трассы М-4 «Дон».

«Город объявил открытый аукцион на эту территорию. С победителем торгов будет заключен договор аренды на 4,5 года, за это время нужно завершить все строительные работы и ввести объект в эксплуатацию. После реализации проекта 100% площадей объекта передадут в собственность инвестора», – сказал Иван Щербаков.

Площадь объекта составит почти 13,5 тыс. кв. метров, из них 4,3 тыс. «квадратов» займет автосалона и 9,19 тыс. кв. м – автотехцентр.

Руководитель Департамента напомнил, что в этом году под коммерческую застройку было сдано 28 участков, средняя конкуренция на торгах составила четыре человека на лот.

Подать заявку на участие в торгах могут любые физические или юридические лица, а также индивидуальные предприниматели до 23 ноября. Аукцион состоится 26 ноября.

Ознакомиться с характеристиками всех участков под коммерческое строительство можно на Инвестиционном портале Москвы в разделе «Земля под строительство».

Источник: stroi.mos.ru

Оставить комментарий