Главная » Новости » Участок ЮВХ от Курьяновского бульвара до Кантемировской улицы готов более чем на треть

Участок ЮВХ от Курьяновского бульвара до Кантемировской улицы готов более чем на треть

Строительство участка Юго-Восточной хорды (ЮВХ) от Курьяновского бульвара до Кантемировской улицы завершено на 35%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Участок ЮВХ от Курьяновского бульвара до Кантемировской улицы – один из наиболее сложных, он включает строительство транспортной развязки на пересечении с Каширским шоссе и Южной рокадой, нового моста через Москву-реку и семи эстакад длиной 4,4 км, включая две эстакады основного хода и пять эстакад-съездов на Каширское шоссе и Курьяновскую набережную. Сейчас готовность участка составляет 35%», – сказал Андрей Бочкарёв.

Как отметил заместитель мэра, проектом также предусматривается реконструкция Каспийской улицы от Каширского шоссе до улицы Медиков и проектируемых проездов № 4386 и 4293 – на них организуют по две полосы движения в каждом направлении.

«Всего в рамках этого участка будет построено и реконструировано 12,4 км дорог. Кроме того, для удобства пешеходов в районе дома 57 по Каширскому шоссе возведут подземный переход. В рамках благоустройства прилегающей территории запланировано устройство 8,7 га газонов, высадка 325 деревьев и 2,8 тыс. кустарников», – добавил заммэра.

Источник: stroi.mos.ru

Оставить комментарий