Главная » Новости » В Едином контакт-центре Стройкомплекса расширился список консультационных услуг

В Едином контакт-центре Стройкомплекса расширился список консультационных услуг

Единый контактный центр (ЕКЦ) Стройкомплекса расширил перечень оказываемых консультационных услуг – теперь здесь можно получить экспресс-анализ земельного участка, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Новый сервис может быть крайне востребован у тех, кто планирует приобрести землю под коммерческие или иные цели и при этом хочет уберечь свои инвестиции от рисков, связанных с возможными ограничениями, наложенными на участок – например, его изъятие, снос существующего объекта капитального строительства, развитие территории в рамках реализации проекта планировки территории. А также тем, кто планирует впервые построить объект на территории своего участка», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, новую услугу можно бесплатно получить как по телефону 8 (499) 401-01-01 в будние дни с 9:00 до 20:00, так и по электронной почте help@str.mos.ru.

Специалисты контактного центра готовы предоставить следующую информацию:

  • какие объекты можно построить на интересующем участке;
  • в каких параметрах разрешено строительство или реконструкция объектов;
  • какие согласования необходимо получить для строительства;
  • существуют ли ограничения использования в том случае, к примеру, если земля относится к приаэродромной территории или санитарно-защитной и охранной зонам.

Для того чтобы получить услугу, пользователю достаточно предоставить информацию о кадастровом номере земельного участка.

Единый контактный центр работает в составе столичного Департамента градостроительной политики с марта 2017 года. Структура, созданная по поручению мэра Москвы Сергея Собянина, является важным подразделением для получения строительной информации и пользуется большой популярностью как среди жителей Москвы, так и среди застройщиков.

Источник: stroi.mos.ru

Оставить комментарий