Главная » Новости » В Коммунарке построят детский сад на 350 мест

В Коммунарке построят детский сад на 350 мест

Согласован проект строительства детского сада для 350 малышей в Новой Москве, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

Трехэтажное здание появится в поселке Коммунарка в районе улицы Фитаревской. Заказчиком выступает Департамент развития новых территорий Москвы, а генеральным проектировщиком – ООО «ВТМ дорпроект СТОЛИЦА».

«Детский сад будет построен по поручению мэра Москвы Сергея Собянина на средства городского бюджета. Работы по возведению начнутся уже в этом году», – сказал Владимир Жидкин.

В здании, кроме групповых ячеек, оборудуют два физкультурных зала и зал для музыкальных занятий. Также здесь разместятся кладовые для хранения инвентаря, кабинеты логопеда и психолога.

По словам Владимира Жидкина, за последние восемь лет количество мест в детских садах Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) увеличилось на 70%.

«За год в ТиНАО создается в среднем не менее 10 соцобъектов, таким образом, за время восьмилетнего активного освоения присоединенных территорий заработало более 80 учреждений социального назначения. В этом году ввели два детских сада и школу. К первому сентября планируется сдать еще семь детсадов», – подчеркнул Владимир Жидкин.

Строительство школ в Москве

Источник: stroi.mos.ru

Оставить комментарий