Главная » Новости » В Москве оформили 1,5 тыс. ДДУ с применением счетов эскроу в мае

В Москве оформили 1,5 тыс. ДДУ с применением счетов эскроу в мае

Более 11 тыс. договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) с использованием эскроу-счетов зарегистрировали с января по май включительно, сообщили в пресс-службе Управления Росреестра по Москве.

«Речь идет о жилых и нежилых помещениях. Данный показатель составляет треть (33%) от общего количества оформленных за этот период ДДУ (33 390)», – пояснили в пресс-службе.

Так, в мае 2020 года зарегистрировано почти 1,5 тыс. договоров на первичном рынке недвижимости с привлечением счетов эскроу – это на четверть меньше предыдущего месяца, когда был оформлен 1991 такой договор. При этом доля ДДУ с использованием эскроу-счетов от общего числа зарегистрированных в столице за этот период сделок составила 38%.

«После перехода строительного рынка на новые правила жилищного строительства Москва стабильно является лидером среди регионов Центрального федерального округа России по числу зарегистрированных Росреестром договоров участия в долевом строительстве с привлечением эскроу-счетов. Но если в январе ее доля среди других регионов ЦФО составляла 70%, то по итогам мая снизилась до 50%», – сказал руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

Источник: stroi.mos.ru

Оставить комментарий