Главная » Новости » В Москве построят более 130 объектов за счет бюджета до конца года

В Москве построят более 130 объектов за счет бюджета до конца года

За первое полугодие в столице за счет бюджета построено 27 различных объектов и почти 42 км дорог, а до конца года введут еще 131 сооружение и более 20 км дорог, сообщил на пресс-конференции глава столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

«С начала года на строительство жилья, транспорта, метро, объектов здравоохранения и образования из бюджета было направлено более 210 млрд рублей. Несмотря на ограничения, вызванные распространением коронавируса, объем средств, направленных на эти цели, на 42% превышает показатель прошлого года», – сказал Загрутдинов.

Он отметил, что с начала года в столице силами города построено 27 объектов общей площадью более 266 тыс. кв. метров, а также почти 42 км дорог, шесть пешеходных переходов и 12 различных транспортных сооружений.

«Традиционно основной объем ввода приходится на второе полугодие. За оставшееся до конца года время планируется достроить и ввести в эксплуатацию 131 объект более чем на 1,2 млн кв. метров, а также более 20 км дорог, 13 пешеходных переходов и семь транспортных сооружений», – добавил Загрутдинов.

Глава Департамента уточнил, что ежегодный бюджет Адресной инвестиционной программы (АИП) Москвы составляет порядка 600 млрд рублей.

Источник: stroi.mos.ru

Оставить комментарий