Главная » Новости » В поселке Марьино появится детский сад с энергоэффективным освещением

В поселке Марьино появится детский сад с энергоэффективным освещением

Завершен открытый конкурс в электронной форме по проектированию детского сада на 200 мест в Новой Москве, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

Здание появится в поселке Марьино поселения Филимонковское.

«Здесь будут методические и медицинские кабинеты, зал для музыкальных занятий и детских утренников, физкультурный зал, пищеблок, кабинет для психолога и логопеда, а также помещение для изучения иностранных языков», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, уже подписан государственный контракт. Заказчиком выступил Департамент развития новых территорий Москвы. Строительство будет профинансировано из городского бюджета.

На территории детского сада обустроят прогулочные зоны с современным игровым оборудованием, спроектируют въезды для автомобилей, выполнят озеленение и благоустройство, организуют энергоэффективное освещение. Здание оборудуют для маломобильных детей.

Отдельное внимание, по словам Жидкина, уделят безопасности малышей. Спортивные, игровые и прогулочные площадки оборудуют синтетическим или полимерным покрытием, обеспечивающим травмобезопасность, высокую износоустойчивость и экологичность.

Обеспеченность местами в детских садах Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) за последние 8 лет увеличилась на 70%.

«За год в ТиНАО создается порядка 10 соцобъектов. Таким образом, за время восьмилетнего активного освоения этих локаций заработало более 70 учреждений социального назначения. В этом году ввели два детских сада и школу. К первому сентября планируются к сдаче и заселению еще семь детсадов», – заключил Жидкин.

Источник: stroi.mos.ru

Оставить комментарий