Главная » Новости » В районе Нагорный в 2022 году введут жилой дом по программе реновации

В районе Нагорный в 2022 году введут жилой дом по программе реновации

Новостройка по реновации на 66 квартир появится на юге столицы в 2022 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Дом возводят по адресу: Симферопольский проезд, вл. 7, стр. 1 в районе Нагорный. Здесь расположатся 11 однокомнатных, 44 двухкомнатные и 11 трехкомнатных квартир.

«Сейчас завершаются фасадные работы и внутренняя отделка, ведется благоустройство территории», – сказал Рафик Загрутдинов.

По его словам, фасады облицованы искусственным камнем под кирпич. На них установят короба для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением. Подземная одноуровневая автостоянка разместится под территорией внутреннего дворового пространства.

На первых этажах могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей и др. В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря и зона почтовых ящиков.

В здании установят лифты грузоподъемностью 1 тыс. и 400 кг с визуальными и тактильными средствами информации.

Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроят: создадут детскую площадку с качелями и горками. Для любителей уличного спорта установят тренажеры, турники и брусья.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5176 домов.

Источник: stroi.mos.ru

Оставить комментарий