Главная » Новости » В Зеленограде два дома по программе реновации получили разрешения на стройку

В Зеленограде два дома по программе реновации получили разрешения на стройку

Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство еще двух домов по программе реновации в Зеленограде в районах Крюково и Старое Крюково, говорится в сообщении комитета.

«Застройщиком жилых домов является Московский фонд реновации. Срок действия разрешений на строительство — до конца 2021 года. Жилые дома появятся по адресам: Солнечная аллея, вл. 936 и Георгиевский проспект, вл. 1936. В настоящее время в Зеленограде уже ведется строительство трех домов по программе реновации», – уточнил глава ведомства Олег Антосенко.

В новостройках переменной этажности на 467 квартир общей площадью 49,85 тыс. кв. м запланирована улучшенная отделка, соответствующая стандартам реновации. Предусмотрены условия для обеспечения беспрепятственного и удобного передвижения для всех групп населения. Установка шлагбаумов обеспечит ограничение передвижения транспорта вблизи домов, повысит ощущение защищенности и приватности территории.

Более 4-х тысяч квадратных метров прилегающей территории благоустроят и озеленят. Разместят на ней детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха взрослых, малые архитектурные формы. Высадят более ста деревьев и почти полторы тысячи кустарников.

Цветочные поляны Новая Москва, Новомосковский округ, 16 км от МКАД

Источник: www.irn.ru

Оставить комментарий