Главная » Новости » Власти Московской области проводят ежедневный мониторинг 270 застройщиков

Власти Московской области проводят ежедневный мониторинг 270 застройщиков

Правительство Московской области проводит ежедневный мониторинг состояния строительной отрасли. В постоянном режиме поддерживается связь почти с 270 застройщиками региона, говорится в сообщении пресс-службы Министерства жилищной политики Подмосковья.

«Наша задача сегодня — сохранить стабильную работу на стройплощадках, чтобы наши жители вовремя получили ключи от квартир. Мы не прекращаем работу по решению проблем обманутых дольщиков и сделаем все, что в наших силах, чтобы поддержать работоспособность отрасли в этот непростой период», — прокомментировала министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

Ежедневный мониторинг включает в себя анализ ключевых факторов: объем продаж, цена квадратного метра, регистрация договоров долевого участия в строительстве, объем бронирования квартир. Отслеживаются поставки стройматериалов и оборудования, в том числе с использованием импортных комплектующих.

«Строительство — это непрерывный процесс. Укладка товарного бетона на монолитных бетонных массивах, мониторинг твердения, в том числе во время прогрева бетонного монолита и ряд других работ не мог быть моментально остановлены без дальнейших негативных последствий. Для сотрудников, выходящих на такие работы, организации должны обеспечить охрану труда и безопасность, с учетом рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике новой коронавирусной инфекции», — резюмировала Инна Федотова.

Городской квартал BIGTIME Москва, Северо-Западный округ, район Хорошево-Мневники, м.Полежаевская

Источник: www.irn.ru

Оставить комментарий