Главная » Новости » Жители поселения Внуковское получат поликлинику на 220 посещений в смену

Жители поселения Внуковское получат поликлинику на 220 посещений в смену

Поликлиника медицинской реабилитации на территории ЖК «Рассказово» в поселении Внуковское будет рассчитана на 220 посещений в смену, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

«Здание площадью более 1,6 тыс. кв. метров строит инвестор на собственные средства. Поликлинику оснастят современным оборудованием и мебелью, предусмотрят пост охраны и систему видеонаблюдения. Прилегающую территорию благоустроят, а в здании создадут безбарьерную среду», – сказал Владимир Жидкин.

Он добавил, что пациенты смогут воспользоваться услугами специалистов по всем основным медицинским специальностям, а также кабинетами функциональной диагностики, лечебных и восстановительных процедур.

По словам Жидкина, в ближайшие несколько лет Троицкий и Новомосковский округа (ТиНАО) перейдут на самые современные стандарты медицинского обслуживания граждан.

«С 2012 года в Новой Москве построили 15 объектов здравоохранения. В 2021 году запланирован ввод двух объектов здравоохранения: одного – за счет бюджетных средств и второго – за счет инвесторов. В следующие два года планируется построить еще 17 объектов: 13 поликлиник, три подстанции скорой медицинской помощи и Центр реабилитации инвалидов «Красная Пахра» в Троицке», – пояснил он.

Глава Департамента отметил, что также завершается строительство больницы на территории административно-делового центра в поселке Коммунарка. Медцентр «Новомосковский» планируется построить до 2022 года.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв ранее заявил, что в столице построят 64 объекта здравоохранения в ближайшие три года.

«При этом каждый из них получит не только удобные корпуса, но и «умную» начинку. Оснащение каждого медучреждения поставлено на контроль властей», – заключил заммэра.

Источник: stroi.mos.ru

Оставить комментарий