Главная » Новости » ЖК «Москвичка» обеспечат магазинами и бытовыми услугами

ЖК «Москвичка» обеспечат магазинами и бытовыми услугами

Более 50 предприятий торговой, бытовой, сервисной и социальной инфраструктуры откроется на первых этажах домов жилого комплекса «Москвичка» в поселении Сосенское, сообщили в пресс-службе Департамента развития новых территорий столицы.

На территории комплекса уже работают супермаркеты «Магнит», «Пятёрочка», «ВкусВилл», «Верный», пекарня «Буханка», пункт выдачи интернет-заказов OZON и другие объекты.

Всего на участке площадью 18,75 га будет сдано в эксплуатацию пять домов на 5771 квартиру. Четыре корпуса уже заселены. Площадь комплекса составит 650 тыс. кв. метров. Жилые здания формируют единый архитектурный ансамбль. Девелопер проекта – ГК «Гранель».

По словам специалиста компании-застройщика, развивается сотрудничество не только с крупными торговыми сетями, но и ведется работа с начинающими предпринимателями. Набор помещений самый разный – от флористического салона до медицинского центра. Тем самым создаются десятки рабочих мест, в том числе для жителей «Москвички».

По словам главы Департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина, с 2012 года в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) ввели около 4,9 млн кв. метров социальных и коммерческих площадей.

«Тренд на возведение коммерческой недвижимости будет сохранен. По итогам 2021 года в ТиНАО планируется ввести более 570 тыс. кв. метров социальных и промышленных объектов», – добавил он.

В результате более чем за 9 лет здесь создано свыше 182 тыс. рабочих мест. На момент присоединения новых территорий здесь было всего 84,8 тыс. мест приложения труда.

Cформировалась следующая тройка лидеров: больше всего рабочих мест создано в сфере потребительского рынка и услуг, чуть меньше – в логистике и связи, примерно столько же – в топливно-энергетическом комплексе и строительстве.

Сегодня эта территория является профицитной с точки зрения мест приложения труда.

«Комплексное развитие городских территорий позволит в ближайшие четыре года создать около 100 тысяч рабочих мест в новых округах столицы. К 2035 году на территории округов мы планируем создать около 1 млн мест приложения труда», – ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Источник: stroi.mos.ru

Оставить комментарий