Главная » Новости » ЖК «Счастье на Пресне» готовится к вводу в эксплуатацию

ЖК «Счастье на Пресне» готовится к вводу в эксплуатацию

Завершено строительство жилого комплекса «Счастье на Пресне» в центре столицы, сообщили в Мосгосстройнадзоре.

Здание возвели на Красногвардейском бульваре, вл. 15, стр. 2 в районе Пресненский за счет инвестора. Оно находится в 15 минутах ходьбы от станции метро «Улица 1905 года».

«Застройщику выдано заключение о соответствии построенного объекта требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», – пояснили в пресс-службе.

19-этажный жилой дом площадью свыше 9 тыс. кв. метров построен по авторскому архитектурному проекту. В новостройке 79 квартир – от однокомнатных до четырехкомнатных.

Первые этажи нежилые, здесь могут открыться предприятия сферы обслуживания. ЖК оснащен современными инженерными системами, установлены скоростные бесшумные лифты. Проектом предусмотрен подземный паркинг, а также гостевая парковка.

Прилегающая территория благоустроена и озеленена, созданы пешеходные дорожки, детская игровая и спортивная площадки с мягким покрытием, площадка для тихого отдыха.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. На строительстве ЖК В Пресненском районе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз провел 30 проверок. Выполнен необходимый комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Источник: stroi.mos.ru

Оставить комментарий