Главная » Предметы интерьера » Светодиодные душевые лейки: делаем ванную комнату яркой

Светодиодные душевые лейки: делаем ванную комнату яркой

Душ — очень расслабляющая процедура. Нет ничего лучше, чем смыть с себя дневную усталость. Чтобы душ получил дополнительный расслабляющий декор, а ванная комната удивляла гостей, советуем задуматься о покупке светодиодной лейки для душа, о преимуществах и выборе которой расскажет сайт RMNT.

Многие думают, что светодиодная лейка для душа — просто обычная насадка на смеситель с хорошим освещением. Да, собственно, так и есть, но не совсем. У такой лейки, которая позволяет принять душ и при этом совмещает все преимущества LED-технологий, есть целый ряд преимуществ:

  1. Яркий свет в душевой кабине делает купание куда более привлекательным для детей. Их не придётся уговаривать принять душ перед сном.
  2. Многие светодиодные лейки меняют цвет в зависимости от температуры воды. Сразу видно, что вода слишком горячая или холодная, не нужно подставлять руку, чтобы в этом убедиться.
  3. Есть светодиодные насадки, которые снимаются. Например, вы купили модную сегодня лейку «тропический душ», о преимуществах и выборе которой портал Rmnt.ru подробно писал. И решили дополнить её насадкой со светодиодными огнями. Её всегда можно снять, если надоест.
  4. Стоимость между обычной лейкой для душа и светодиодной не так уж велика, как думают многие. Этот вариант доступен всем домовладельцам, серьёзно тратиться не придётся.
  5. Светодиодная подсветка создаёт в душевой кабине очень романтическую атмосферу. Так и хочется принять душ вместе со второй половинкой.
  6. Светодиодные лейки безопасны. Энергия поступает не из системы электроснабжения дома. Её вырабатывает сама струя воды, идущая из душа. Это миниатюрная гидроэлектростанция в вашем доме. Удобно и вообще не стоит денег. Кроме того, есть модели, которые работают от батареек. Риск удара тока сведён к нулю.
  7. Соответственно, светодиодную лейку не нужно подключать к источнику электропитания, фитинги для подачи воды стандартные, никаких проблем с заменой обычной насадки на такую модель не возникнет, можно справиться самостоятельно.

Выбирая лейку для душа со светодиодной подсветкой, нужно обращать внимание на следующие моменты:

  • Работает подсветка на батарейках или от напора воды. Разумеется, второй вариант предпочтительней. Но нужно уточнить, какой силы поток воды запустит подсветку в работу.
  • Размеры самой лейки. Это зависит от размеров душевой кабины и ванной комнаты. Нужна вам массивная или компактная лейка — решать нужно индивидуально. Форма тоже может быть различной — круглой, прямоугольной, квадратной.
  • Дополнительные опции. Изменение цвета, в том числе, массажные опции.
  • Подключение. Наружная или внутренняя резьба, нужны ли будут переходники, чтобы установить лейку.
  • Стационарная установка на нужной высоте или возможность установить съёмную гибкую лейку для гигиенических процедур, регулируемый кронштейн.

Лейка для душа с подсветкой всегда выглядит стильно и оригинально. Цена и вправду невысока. Просто насадку с подсветкой на лейку можно купить буквально за 5 долларов. Средняя стоимость такой лейки со встроенными светодиодами составляет от 20 до 100 долларов. Но есть и эксклюзивные дизайнерские модели тропических душей с разноцветными и многофункциональными светодиодами по цене до 1000 долларов.

Видео по теме

Источник: www.rmnt.ru

Оставить комментарий