Главная » Разное » Автомобильный полироль выручает в быту. Благодаря ему можно за пять минут избавиться от налета на унитазе и не только

Автомобильный полироль выручает в быту. Благодаря ему можно за пять минут избавиться от налета на унитазе и не только

Недавно я делала уборку в гараже и нашла несколько флаконов со старым полиролем для автомобиля. Свою машину я давно продала, и, когда нашла такие «сокровища», даже стало на минутку обидно, что некуда применить. Но для собственного покоя решила поспрашивать людей на форумах, и оказалось, что вещь очень даже нужная в хозяйстве.

Для сантехники

Применить автомобильный полироль для сантехники? Да, давно надо было это сделать. Потому что входящие в состав полироля очищающие частицы работают очень активно. Нужно просто нанести на поверхность, например унитаза, большое количество средства, оставить на несколько минут, затем почистить и смыть. Благодаря тому что разработчики постарались создать средство, которое максимально защищает автомобиль от грязи и пыли, у домохозяек также теперь есть отличная возможность содержать сантехнику в идеальной чистоте. Кстати, с помощью полироля можно выровнять сколы и трещины на кафеле и в ванной. Но будьте осторожны, поверхность станет более скользкой, на ней легко можно подскользнуться. Если позволяет пространство и интерьер, приделайте несколько ручек для того, чтобы держаться, особенно если в семье есть маленькие дети или пенсионеры.

Автомобильный полироль для окон

Полироль рассчитан на то, чтобы защищать поверхность авто как можно дольше и качественнее. Но автомобильный полироль можно использовать для окон. Например, если нанести средство на рамы, оно будет защищать их от воды, рамы, особенно деревянные, не будут разбухать. На пластиковые окна также можно состав нанести. Он будет защищать белый пластик от проникновения грязи. Нанесенный полироль станет отличным помощником в деле мытья окон, так как грязь не будет въедаться в пластик и ее легко можно смыть. После нескольких смываний, а если вы использовали большое количество воды, то и после каждого, наносите полироль снова. Не забывайте тщательно просушить поверхность перед нанесением.

Для подоконников

Автомобильный полироль для подоконников? Да. Особенно если у вас каменные подоконники, которые от времени начинают крошиться. Ну, знаете, когда по углам или по периметру подоконника то тут, то там откалываются мельчайшие кусочки. Средство найдено. Возьмите мягкую тряпочку, слегка намочите ее водой, отожмите и тщательно протрите места, где есть повреждения. Дайте влаге полностью высохнуть, а затем нанесите слой полироля. Для лучшего эффекта нанесите 3-4 слоя. Каждый слой тщательно высушите, чтобы вся масса в итоге не собралась кучей.

Источник: syl.ru

Оставить комментарий