Главная » Разное » Всегда держу в холодильнике стратегический запас — пачку слоеного теста и полкило фарша. Готовлю из них потрясающие вертушки: рецепт

Всегда держу в холодильнике стратегический запас — пачку слоеного теста и полкило фарша. Готовлю из них потрясающие вертушки: рецепт

Вертушки — это вкусные и простые рулетки из хрустящего слоеного теста, начинки из фарша и овощей. Подавать их мне нравится с томатным соусом, так еще вкуснее. Несмотря на то что готовить наши вертушки очень просто, они настолько хороши, что можно даже гостей накормить. Поэтому я всегда держу в морозилке запас фарша и теста.

Приготовление по рецепту

Чтобы приготовить вкусные рулетики, нужно взять следующие ингредиенты:

  • 500 грамм фарша, у меня свиной.
  • Головку лука.
  • Пару палочек сельдерея.
  • Столовую ложку листочков петрушки.
  • Немного соли и перца.
  • Два пласта слоеного теста, то есть, одну упаковку.

Для начала нужно очистить лук и нарезать его мелкими кусочками. У сельдерея я обычно убираю твердые волокна. Крошу также небольшими кусочками, петрушку режу.

К фаршу добавляю оба вида овощей, специи и петрушку. Все хорошенько перемешиваю между собой.

Пласт теста нужно раскатать, не слишком тонко. Половину массы выкладываю примерно до половины нашего пласта теста. Сворачиваю в рулет. Края можно смочить водой. Так же поступаю и со второй половинкой фарша и теста.

Противень лучше укрыть пергаментом. Духовку разогреваю до 150 градусов. Рулеты нарезаю на кусочки, которые кладу на пергамент. Готовлю все около двадцати минут, в процессе пару раз переворачиваю. Кусочки должны стать румяными.

Источник: syl.ru

Оставить комментарий