Главная » Разное » В интернете появился необычный рецепт куриных ножек: понравится сладкоежкам

В интернете появился необычный рецепт куриных ножек: понравится сладкоежкам

В Интернете можно найти немало интересных видеороликов и публикаций. Многие пользователи с большим удовольствием используют для этого TikTok. Эта соцсеть известна не только видео с танцами, но также и различными рецептами, и кулинарными хитростями. Для тех, кто любит готовить, – именно то, что надо. Не так давно здесь появился необычный рецепт для сладкоежек. Это жареные куриные ножки в шоколаде.

Такого вы еще не пробовали!

Итак, благодаря этому ролику пользователи Сети могут научиться готовить курицу, жаренную оригинальным способом. Это не просто жареный цыпленок, а цыпленок в шоколаде. На видео показано, что сочные куриные голени изначально запекают в духовке до полной готовности.

Затем каждую голень окунают в растопленный шоколад, следя за тем, чтобы вся ножка была покрыта им должным образом. После этого сразу же курицу обжаривают во фритюре, пока не приготовится внешний шоколадный слой и блюдо не будет готово к подаче!

Да, сложно не согласиться с тем, что шоколад иногда хорошо сочетается с пикантными блюдами. Но использовать его в качестве покрытия для жареной курицы немного странно. Вкус шоколада может перебить вкус курицы, что определенно испортит общее впечатление. Однако… Как говорится, на вкус и цвет товарища нет…

Источник: syl.ru

Оставить комментарий