Главная » Разное » Дорого не значит стильно: предметы гардероба, которые делают образ дешевым. Выбираем альтернативу

Дорого не значит стильно: предметы гардероба, которые делают образ дешевым. Выбираем альтернативу

Есть некоторые предметы гардероба, которые делают образ не только не слишком привлекательным, но и достаточно дешевым, несмотря на то, что такая одежда стоит дорого. Стилисты рекомендуют избегать приобретения таких вещей. Стоит смотреть не только на тенденции моды, но и на то, что делает ваш образ более привлекательным. Это позволит найти собственный стиль. Вот каких вещей стоит избегать, лучше подобрать им альтернативу.

Кружевная одежда ярких цветов

Кружево достаточно требовательно, именно поэтому, прежде чем выбирать кружевное платье, нужно обязательно продумать его цвет и крой. Чтобы избежать риска выглядеть дешево и не слишком привлекательно, стоит выбирать максимально приглушенные тона и лаконичные кружевные вставки. Это позволит сделать образ элегантным.

Обувь с бантом

Даже если она очень удобная, стоит избегать ношения обуви с сужающимся носком, украшенным бантом. Вместо этого стоит выбирать более простые и лаконичные модели с простыми ремешками или пряжками.

Блестящие пуговицы на одежде

Лучше всего избегать блестящих пуговиц на одежде, так как такие вещи выглядят дешево и не слишком привлекательно. Лучше всего отдать предпочтение вещам с удлиненными деревянными пуговицами, которые будут модными несколько сезонов подряд.

Одежда с принтами

Одежда с принтами подходит только лишь маленьким девочкам. Взрослые женщины должны избегать таких нарядов. Если вам нравится отделка с принтами, то стоит выбирать предметы гардероба с вышивкой.

Короткие куртки и жакеты

Укороченные модели курток и жакетов больше не в моде. Вместо этого стоит выбирать более удлиненные варианты, так как они подойдут стильным и модным девушкам лучше всего.

Джинсовые шорты

Не стоит приобретать джинсовые шорты, особенно очень короткие, так как они уже вышли из моды. Вместо этого стоит выбирать велосипедки, которые не выйдут из моды еще очень долго. Они сочетаются со многими вещами, поэтому можно создать стильный образ.

Сумки с обилием декоративных элементов

Модели сумок с большим количеством декоративных элементов выглядят достаточно дешево. Чтобы не отставать от имеющихся модных тенденций, стоит приобрести лаконичную и модную сумку с принтом под рептилию.

Одежда со стразами или блестками

Одежда, украшенная стразами, пайетками, бисером и блестками, выглядит не слишком привлекательно. В качестве альтернативы можно подобрать предметы гардероба с люрексом, которые выглядят достаточно стильно и привлекательно.

Облегающая одежда

Чрезмерно облегающая одежда пользовалась большой популярностью несколько лет назад. На данный момент дизайнеры предлагают нам красивые модели свободной посадки, которые подойдут совершенно любой женщине, независимо от типа ее фигуры. Кроме того, такая одежда подарит больше свободы движений.

Принты в необычных оттенках

Если в вашем гардеробе появились вещи с зеленым принтом «зебра» или «леопард», то стоит отказаться от них. Животные принты нужно выбирать в максимально естественных оттенках. Они смотрятся намного более привлекательно.

Источник: syl.ru

Оставить комментарий