Главная » Разное » Какие сапоги выбрать на осень: ботфорты выше колена становятся главным трендом

Какие сапоги выбрать на осень: ботфорты выше колена становятся главным трендом

Мода столь скоротечна, что далеко не каждая девушка успевает отслеживать новые тренды. Однако если вы хотите обновить гардероб к предстоящему сезону, самое время заинтересоваться данным вопросом. Ботфорты выше колена становятся главным трендом этой осени. Хорошая новость состоит в том, что они прекрасно сочетаются с одеждой разных стилей, но об этом позже.

Новый тренд

Наступает осень, а значит, самое время пополнить свой гардероб новой парой обуви. Неоднозначным трендом этого сезона стали ботфорты выше колена. Если вам нравятся вневременные тенденции моды, вы можете испытывать некоторое разочарование.

Ботфорты не относятся к тому типу обуви, который можно носить на протяжении нескольких лет подряд. Если в следующем сезоне на подиумах появится альтернативный вариант, это может застать вас врасплох. Покупайте такие сапоги только в том случае, если они действительно вам нравятся. Не пытайтесь угнаться за модой. Она меняет свои тренды слишком стремительно.

Что выбрать

Ботфорты, представленные на Неделе моды, уже вызвали переполох. Наиболее актуальны глянцевые, обтягивающие модели выше колена. Однако важно понимать, что такие ботфорты находятся на тонкой грани между безупречным стилем и полной безвкусицей. По этой причине важно правильно выбирать одежду, с которой вы будете их надевать, но об этом поговорим несколько позже.

Прежде всего, откажитесь от слишком тонкого или высокого каблука. Иначе вы рискуете выглядеть вульгарно, надевая ботфорты выше колена. Откажитесь от обилия декоративных элементов по той же причине.

С чем носить

Некоторые девушки вовсе отказываются покупать провокационные ботфорты, но если вы все-таки выбрали такие сапоги, осталось гармонично вписать их в свой гардероб.

Прежде всего, вы должны отказаться от кожаных юбок и легинсов, а также облегающих джинсов. То же самое можно сказать о глубоких декольте и полупрозрачных блузках.

С ботфортами будет неплохо сочетаться лаконичное платье свободного кроя или удлиненный свитер. Если на улице прохладно, сверху можно надеть пальто или плащ.

С юбками ботфорты сочетаются не менее удачно. Однако, чтобы не перешагнуть тонкую грань, отделяющую вас от вульгарности, откажитесь от слишком коротких или облегающих силуэтов. В деловой среде будут уместны юбки средней длины, которые прикрывают верхнюю часть ботфортов.

Соблюдайте простые правила, чтобы носить актуальные в этом сезоне ботфорты выше колена.

Источник: syl.ru

Оставить комментарий