Главная » Разное » Когда День осеннего равноденствия в 2020 году и что обязательно нужно сделать в это время

Когда День осеннего равноденствия в 2020 году и что обязательно нужно сделать в это время

День осеннего равноденствия в 2020 году выпадает на 22 сентября. Это особенное время, а это означает, что и провести его нужно правильно. Астрологи утверждают, что в 2020 году День осеннего равноденствия будет не таким, как обычно. Дело в том, что этот год необычный — високосный.

Дата Дня осеннего равноденствия в 2020 году

День осеннего равноденствия с давних времен считался особенным. Это один из переломных моментов года, когда на смену теплому лету уже в полной мере приходит осень. Он делает людей на один шаг ближе к зиме. Наши предки верили в то, что День осеннего равноденствия несет в себе определенную энергетическую силу.

Если рассматривать равноденствие с астрономической точки зрения, то это явление можно описать, как момент, когда центр Солнца в своём видимом движении по эклиптике пересекает небесный экватор. Особенностью этого дня является то, что продолжительность ночи приравнивается к длительности ночи.

Это явление не имеет фиксированной даты, и происходит во временной отрезок с 20 по 23 сентября. В 2020 году День осеннего равноденствия выпадает на 22 сентября, а произойдет это явление в 17:30 по мск. Уже начиная со следующего дня длительность ночи будет больше, чем дня. И увеличиваться она будет вплоть до 22 декабря — Дня зимнего солнцестояния.

Значения Дня осеннего равноденствия для славян

День осеннего равноденствия еще в языческие времена был важным для славян праздником. Это было временем завершения летнего сезона. Урожай был убран, а озимые высеяны. Оставались завершить последние дела перед зимой.

В это время обязательно высказывалась благодарность божествам. С приходом христианства, на смену древним славянским праздникам пришли новые. Так, 21 сентября православные верующие отмечают Рождество Пресвятой Богородицы. Она заступница рода человеческого, испокон веков помогала людям. В славянском сознании Богоматерь заменила Ладу — богиню любви, красоты и плодородия, которая в это время готовилась к зимнему сну.

В этот поворотный момент принято прощаться со старыми ошибками. Невзгоды люди на Руси старались оставить в прошлом. Но это исполненное радостью время в 2020 году может быть омрачено тем, что этот год является високосным.

Как правильно провести День осеннего равноденствия

В День осеннего равноденствия рекомендуется провести генеральную уборку в жилище, и избавиться от ненужных вещей. Не случайно, у крестьян на Руси в это время происходила смена огня. Старый тушили, а новый зажигали. В нем сжигали старые, ненужные вещи, который наполнены плохой энергией.

В современном мире также перед наступлением поворота к зиме, следует убрать как можно больше негатива из жизни. Касается это не только вещей, но и токсичных людей. Тех, которые отбирают энергию, и не приносят радости от общения.

Следует в День осеннего равноденствия также совершить ритуал омовения. Эта традиция также ведет свое начало с прошлых веков. В это время было принято девушкам умываться на рассвете родниковой водой, а детей обливали на пороге доме. Считалось, что это дарит здоровье, красоту и молодость.

Сейчас же, можно устроить собственный ритуал омовения в современных условиях. Набрав ванну теплой воды, добавить в нее несколько капель эфирного масла, зажечь свечи, расслабиться в ней и подумать о хорошем. Это поможет убрать негативные установки, и придаст сил.

Что нельзя делать в день осеннего равноденствия

В День осеннего равноденствия в 2020 году нужно внимательно следить за произнесенными словами. Осторожно нужно формулировать и свои желания, так как капризная фортуна может их трактовать не так, как нужно.

Конфликты в этот день противопоказаны, а особенно с родными людьми. Это может очень сильно испортить отношения, и для того, чтобы вновь вернуть доверие обиженного человека, потребуется потратить немало сил. В этот день не стоит допускать грустные мысли.

Не стоит в этот день начинать новые дела. День осеннего равноденствия является временем, когда подводятся итоги проделанной работы. Составление планов следует отложить на более позднее время. Лучше посвятить этот день медитациям и внутреннему созерцанию себя.

Источник: www.1rre.ru

Оставить комментарий