Главная » Разное » Люблю украшения в минималистичном стиле. Эти серьги я сделала сама из кусочков дерева и очень довольна тем, что получилось

Люблю украшения в минималистичном стиле. Эти серьги я сделала сама из кусочков дерева и очень довольна тем, что получилось

Минимализм сейчас в моде, и это касается не только одежды и интерьера, но и аксессуаров. Поэтому я решила сделать своими руками оригинальные серьги из дерева. Работа не показалась мне сложной, на нее я потратила минимальное количество времени. Вот что у меня получилось.

Материалы и инструменты

Для изготовления сережек мне понадобилась тонкая деревянная планка. Я купила готовые застежки, под которые подобрала два небольших винтика для крепления. Также я приготовила наждачную бумагу, краску, дрель с тонким сверлом (можно использовать шило), пилу, плоскогубцы, кисточку, ленту и линейку.

Заготовка основы сережек

Измерьте длину сережек (у меня она равна пяти сантиметрам). Отмерьте нужный размер на деревянной планке и аккуратно отрежьте два кусочка при помощи пилы. Можно также воспользоваться острым столярным ножом, особенно если срез планки не квадратный, а прямоугольный. Зачистите оба среза каждой серьги наждачной бумагой. Если деревянная поверхность имеет неровности, отшлифуйте наждачной бумагой все стороны.

Покраска

Покрасьте кусочки деревянной планки в нужный цвет. Я воспользовалась золотистой краской, она смотрится очень эффектно. Перед окрашиванием рекомендуется нанести слой грунтовки. Это нужно для того, чтобы дерево не впитало в себя всю краску (не будет возможности добиться яркости цвета) и чтобы она не стала преждевременно отшелушиваться. Для покраски можно взять не столярную краску, а аэрозольный баллончик или лак для ногтей. Блестящий лак придаст изделию глянцевый оттенок. Дождитесь полного высыхания.

Вам предстоит сделать верхние края в другом цвете. Поэтому можете временно приклеить на них строительную липкую ленту (на ваше усмотрение, если вы не хотите покрывать край повторным слоем краски другого цвета). Когда краска высохнет, прикрепите ленту на нужном вам уровне (просчитайте расстояние так, чтобы края другого цвета были одинаковыми), а затем покрасьте края. Используйте любой цвет, который, по вашему мнению, гармонично смотрится на фоне основного. Также дождитесь полного высыхания.

Застежки

Проще всего купить крючки в специализированном магазине по рукоделию. Но если у вас нет такой возможности, отрежьте кусачками два одинаковых кусочка проволоки и обязательно обработайте ее спиртом или антисептиком. Затем сделайте отверстие в верхней части серьги и закрепите застежку при помощи плоскогубцев. Если вы остановили свой выбор на проволоке, протяните кончик в отверстие планки, затем плоскогубцами сделайте закрепляющую петлю. Вторую часть проволоки поднимите вверх, сделайте дугу и опустите вниз. Этого будет вполне достаточно для того, чтобы сережки крепко держались на вашем ушке.

Вместо заключения

По данному принципу можно сделать много разных моделей сережек. Покрасьте их не в два, а в несколько цветов, нарисуйте оригинальные узоры, придайте необычную форму (это могут быть не прямоугольники, а квадраты, если взять более широкую планку). Все это будет выглядеть необычно и стильно.

А главное, что такого украшения ни у кого не будет, поскольку вы можете выбрать самый креативный декор. Сделайте несколько пар для разных нарядов и выглядите по-новому каждый день. Приятной и качественной вам работы!

Источник: syl.ru

Оставить комментарий