Недавно научилась готовить самый простой в мире шоколадный торт, приготовление которого занимает всего 10 минут. Такой десерт всегда улучшает настроение, им может побаловать себя каждый. Ничего сложного и море удовольствия!
Лекарство от грусти
Рецепт этого торта чрезвычайно прост, и для его приготовления не надо иметь большие кулинарные способности. Для шоколадного десерта понадобится набор из шести ингредиентов, немного времени и терпения.
Всем известно, что шоколад всегда улучшает настроение, а шоколадный торт, безусловно, поможет скрасить самый грустный день. Предлагаю приготовить мягкий и вкусный десерт, который можно подать к чаю сразу после выпечки.
Однако, если вы не слишком нетерпеливы и дадите ему настояться в течение 12 часов, вкус торта станет еще лучше. Не стесняйтесь добавлять некоторые из ваших любимых ароматов, таких как ваниль, апельсин или кофе, чтобы сделать торт еще лучше.
Шоколадный десерт
Ингредиенты:
- 200 г шоколада;
- 80 г сливочного масла;
- 4 яйца;
- щепотка соли;
- 50 г сахара;
- апельсиновая шкурка (по желанию).
Приготовление:
Источник: syl.ru
- Разогреваю духовку до 180 градусов.
- Нагреваю масло и шоколад вместе на паровой бане в течение 2-4 минут, периодически помешивая, пока они не растопятся. Чаша с водой не должна быть слишком горячей и не должна касаться чаши с шоколадом, чтобы шоколад не кипел.
- Смазываю противень диаметром 18 см маслом.
- Когда шоколад растает, добавляю сахар. Затем постепенно ввожу яичные желтки один за другим. И натертые апельсиновые шкурки по желанию.
- Взбиваю яичные белки с щепоткой соли.
- Осторожно добавляю яичные белки в шоколад, начиная с одной трети пенной массы и постепенно добавляя остальное.
- Выкладываю смесь в форму для выпекания, предварительно смазанную маслом.
- Выпекаю 25-30 минут.
- После выпечки можно подавать десерт к столу уже через 10-15 минут, покрыв его взбитыми сливками или мороженым.