Главная » Разное » Не используют солнцезащитный крем: 8 причин, почему современные девушки так быстро стареют

Не используют солнцезащитный крем: 8 причин, почему современные девушки так быстро стареют

Нет таких девушек, которые не боялись бы стареть. Конечно же, дряблая кожа и много морщин не привлекли еще ни одного мужчину. Только, наоборот, оттолкнули. Большую роль здесь играют привычки. И о них расскажем дальше.

Не используете солнцезащитный крем

Первым правилом защиты кожи от преждевременного старения является защита от вредного воздействия солнца. Ультрафиолетовые лучи повреждают клетки коллагена, эластина и кожи, что приводит к появлению морщин и развитию рака кожи. Чем выше коэффициент защиты, который вы используете, тем здоровее будет внешний вид. И девушкам уже с 23 лет рекомендуется использовать разные кремы, иначе процесс старения запустится еще быстрее.

Вы немного спите

Сон заставляет дольше выглядеть молодым. Ночью повреждения клеток, которые они понесли в течение дня, устраняются, но только если человек спит. Если же сон отсутствует — нарушается весь процесс регенерации. Постарайтесь спать восемь часов каждую ночь.

Вы не едите достаточно фруктов

Мало кто придерживается правила, согласно которому необходимо есть не менее 200–300 г фруктов каждый день. Фрукты и овощи содержат много питательных веществ, таких как антиоксиданты и витамины, которые замедляют старение и поддерживают здоровье кожи.

Вы едите сладкое

Продукты, богатые сахаром и крахмалом, такие как белый хлеб, мороженое и чипсы, могут также вызвать большие проблемы для лица. Повышенный уровень сахара в крови приводит к воспалению и появлению прыщей на лице.

Курите сигареты

Курение влияет на весь организм. Не только лицо будет страдать от повреждений, но и на руках появятся морщины и обвисшая кожа.

Вы пьете слишком много алкоголя

Есть причина, почему никто не выглядит красиво утром после того, как напился. Алкоголь уменьшает антиоксиданты в вашей коже. Это вызывает раздражение и появление свободных радикалов, которые повреждают кожу. Алкоголь обезвоживает кожу и заставляет вас чувствовать себя старше.

Вы не пьете достаточно воды

Обезвоживание приводит к судорогам, головокружению и даже увеличивает чувство голода. Недостаток воды также влияет на вашу кожу и делает ее старше. Потребность в гидратации зависит от вашего веса, но очень важно, чтобы вы потребляли много жидкости каждый день.

Вы находитесь в постоянном стрессе

Вы, вероятно, видели фотографии президентов до и после срока их полномочий, заметили, насколько стресс заставил их постареть.

То же самое может случиться с вами, поэтому постарайтесь расслабляться, когда у вас есть время.

Источник: syl.ru

Оставить комментарий