Главная » Разное » Осталось полстакана йогурта — решила напечь лепешек: такого восторга не ожидала

Осталось полстакана йогурта — решила напечь лепешек: такого восторга не ожидала

Не знаю, есть ли такие люди, которые могли бы представить свою жизнь без хлеба. Ни первые, ни вторые блюда, как правило, без него не обходятся. Что уж говорить о гренках или бутербродах… Но я нашла замену. Делюсь рецептом невероятно вкусных лепешек на основе йогурта.

Простые и вкусные лепешки

С чего начать? Хорошо разогрейте духовку. Противень слегка смажьте маслом и застелите пергаментной бумагой.

В отдельной миске смешайте ½ стакана йогурта со столовой ложкой муки и ½ чайной ложки оливкового масла. У вас должна получиться однородная густая масса.

Добавьте к этой массе столовую ложку муки. Используя резиновую лопатку, равномерно распределите тесто на пергаментном противне в тонкий круг или квадрат.

Сбрызните тесто столовой ложкой оливкового масла и посыпьте паприкой, тмином или семенами фенхеля и хлопьями чили. После этого еще раз сбрызните оливковым маслом.

После этого можете отправлять блюдо в духовку. Выпекайте до тех пор, пока оно не покроется золотистой корочкой. Уйдет на это около 20 минут.

Дайте выпечке остыть несколько минут. После этого аккуратно разрежьте ее ножом или же, напротив, разорвите ее на куски при подаче на стол.

Вот и все! Можете наслаждаться оригинальным вкусом! Приятного аппетита!

Источник: syl.ru

Оставить комментарий