Главная » Разное » Решила украсить тканевые салфетки и нанесла на них красочную сетку: вышло очень даже симпатично

Решила украсить тканевые салфетки и нанесла на них красочную сетку: вышло очень даже симпатично

Простые белые салфетки из ткани со временем теряют свой презентабельный вид. Как бы ткань ни отбеливали, смотрится она тусклой. Так почему бы не украсить их красивым и стильным рисунком? Сделать это необычайно просто, а смотрятся изделия очень необычно.

Работа не займет много времени и не потребует никаких усилий, еще и доставит массу позитивных эмоций. Украсила тканевые салфетки разноцветной сеткой буквально за несколько минут. Получилось очень мило и красиво.

Что понадобится для декорирования салфеток?

Для того чтобы обновить утратившие свежий вид тканевые салфетки, потребуется следующее:

  • акриловые краски разных цветов;
  • полиэтилен или пластик – для закрытия рабочей поверхности;
  • кисти.

Конечно же, под рукой должны быть баночка с водой и простые бумажные салфетки или ветошь, чтобы протереть кисти.

Если вы опасаетесь того, что в процессе декорирования ткань станет смещаться – просто приклейте салфетки к рабочей поверхности малярной лентой.

Как задекорировать?

Перед началом декорирования тканевые салфетки необходимо выстирать и хорошенько отгладить горячим утюгом. Ткань должна быть идеально гладкой, словно лист бумаги.

Разумеется, помимо салфеток, необходимо подготовить и все, что потребуется для рисования, то есть краски, кисти, тряпочку и банку с водой. Для акриловых красок наличие воды необходимостью не является, но вытирать кисть намного удобнее, если периодически смачивать ее, да и рисовать влажным ворсом намного проще.

И последний момент в подготовке – защита рабочей поверхности. Краска впитывается в ткань, поэтому под салфетки необходимо что-либо подложить. Нельзя использовать для этой цели бумагу. Краска пристает к бумажной поверхности, и в итоге салфетка оказывается приклеенной к альбомному или тетрадному листу. В качестве подложки можно использовать обычный пластиковый пакет, разрезанный по швам.

Сам процесс декорирования невероятно прост. Нужно всего лишь наносить на ткань разноцветные полосы, располагая их вертикально и горизонтально. Удивительно, но смотрится результат такого декорирования очень эффектно.

Если для вас важно расположить полоски на равном расстоянии между собой, то за краем салфетки нужно просто положить линейку. Ее же следует использовать в том случае, если рисование прямой линии от руки вызывает затруднения.

Источник: syl.ru

Оставить комментарий