Главная » Разное » Свадьба на рабочем месте: турецкие археологи поженились в древнем городе, которому 7500 лет

Свадьба на рабочем месте: турецкие археологи поженились в древнем городе, которому 7500 лет

Турецкие археологи решили пожениться прямо на рабочем месте. Им можно только позавидовать, ведь не каждый может сыграть свадьбу в древнем городе, возраст которого насчитывает 7500 лет. Церемонию бракосочетания совершил мэр Памуккале. Давайте посмотрим, как это было.

Свадьба на руинах

Эмин Атеш и Серап Тулумбачи — археологи, работавшие на раскопках в древнем городе Стратоникея в районе Ятаган в Мугле, — решили заключить брак прямо в древнем городе.

Свадебную церемонию для них организовал университет Памуккале и муниципалитет, а мэр Памуккале Авни Орки соединил пару узами брака.

Орки пожелал молодоженам счастья и сказал, что он счастлив и взволнован от того, что церемония проходит в таком древнем месте.

Жених Эмин Атеш сказал, что это был самый счастливый день в его жизни.

Глава раскопок профессор Джелал Шимшек, со своей стороны, рассказал, что жених и невеста приложили огромные усилия во время работ в древнем городе: «Жених и невеста были моими учениками. Как команда мы всегда способствуем раскопкам и реставрации. Они заслуженно получили возможность провести торжественную церемонию в столь древнем историческом месте».

Позже молодая пара и гости сделали фотографию на память на фоне древнего города.

Источник: syl.ru

Оставить комментарий