Главная » Разное » Соседка часто работает в огороде, однако ее руки всегда выглядят ухоженными. Она рассказала, как ей это удается

Соседка часто работает в огороде, однако ее руки всегда выглядят ухоженными. Она рассказала, как ей это удается

Красивые и ухоженные руки — мечта любой женщины. Но работу в огороде порой сложно совмещать с идеальным маникюром. Однако моя соседка умудряется и работать в теплице, и не забывать о женской привлекательности. Она рассказала, как ей удается содержать свои руки в чистоте. Оказалось, ухаживать за ручками после любой грязной работы не так уж сложно. Делюсь с вами ее секретами.

Уход до работы

До того как вы приступите к любой «черновой» работе, как следует поцарапайте своими ногтями любое косметическое мыло. Чем больше его будет под ногтевой пластиной — тем лучше.

Мыло не только защитит пластину изнутри от грязи, пыли и микробов, но и ускорит процесс очищения. Кстати, процедуру можно проделать не только с ногтями на руках, ведь педикюр после огорода занимает куда больше времени.

Волшебные перчатки

То же мыло, только в жидкой форме, способно восстановить влагу на руках и защитить их от вредных солнечных лучей, пересушивания и излишнего загрязнения. Чтобы создать невидимые косметические перчатки, следует нанести жидкое мыло на руки и дать ему высохнуть, не смывая.

Способ подходит только для работ с сухим грунтом. При контакте с водой перчатки естественным образом «смоются», и процедуру придется повторять вновь.

Ванночки для маникюра

Соль для ванны, лимон и ромашка вернут красоту рукам и укрепят ногтевую пластинку. Ванночки необходимы, чтобы размягчить кутикулу и удалить «въевшуюся» грязь с поверхности кожи. Рекомендуется делать не реже 1 раза в неделю.

Отбеливающий карандаш

В косметических салонах или обычных магазинах часто продается белый карандаш для маникюра. Его можно использовать для создания стильного френча. Карандаш подойдет, чтобы отбелить край пластины изнутри и придать ногтям ухоженный вид.

Красная смородина

При попадании сока смородины на одежду хозяйке придется постараться, чтобы удалить загрязнения. Однако для очищения рук после огорода лучше средства не найти.

Чтобы удалить следы от травы и грязи, следует взять несколько ягод смородины и растереть их в руках. После смывания будет эффект мыла: от желто-зеленых загрязнений не останется и следа.

Источник: syl.ru

Оставить комментарий