Главная » Разное » Сочетаем правильно: учимся одеваться стильно, модно и сдержанно

Сочетаем правильно: учимся одеваться стильно, модно и сдержанно

Истинность поговорки о том, что встречают по одежке, еще никто не отменял. И я всегда ориентировалась на нее, собираясь показаться на людях. В результате, где бы я ни была, мне всегда делали массу комплиментов в связи с моим стилем. Поэтому хочу рассказать о том, как правильно сочетать цвета в одежде, и о прочих секретах, помогающих мне выглядеть «на все сто».

Основы сочетания цветов

Весьма важным является правильное сочетание цветов. Во-первых, нужно учесть, что в гардеробе обязательно должно быть определенное количество предметов, имеющих нейтральные цвета. К таковым относят:

  • белый;
  • черный;
  • серый;
  • бежевый;
  • коричневый;
  • хаки.

Они хороши тем, что сочетаются друг с другом и с другими, яркими оттенками. Например, если вы собираетесь на работу, то можете приглушить буйство красок на блузке, дополнив ее серым брючным костюмом. И ваш профессиональный вид при этом будет сохранен.

Если у вас нет необходимости соблюдать дресс-код, удачным выбором будет следование правилу: надевать цветной верх с нейтральным низом и наоборот. При использовании аксессуаров и обуви в сочетании с одеждой этот принцип работает так же.

Еще один мой постулат гласит: отдавать предпочтение вещам, имеющим близкую цветовую гамму. Кроме нейтральных оттенков, о которых было сказано выше, существуют теплые и холодные тона. К первым относятся желтый, красный, оранжевый, розовый. А ко вторым — синий, зеленый, фиолетовый. Таким образом, если вы надеваете желтый кардиган, его целесообразно сочетать с вещами того же теплого оттенка.

Образ должен быть сбалансированным

Планируя, что вы наденете на следующий день, не забывайте, что необходимо соблюдать баланс между просторными и зауженными предметами одежды. Так, если верх свободный, низ должен быть более узким.

Если у вас будет широкий жакет, то юбка или брюки таковыми быть не должны. Иначе вы будете иметь слишком небрежный вид. В то же время сильно облегающие фигуру верх и низ будут неуместны на рабочем месте.

Об этом нужно помнить

Независимо от того, каково ваше телосложение, необходимо соблюдать следующие правила:

Источник: syl.ru

  1. Придерживаться дресс-кода, а если он не установлен, лучше отдавать предпочтение более формальной одежде.
  2. Носить удобные вещи — одежду и обувь, чтобы не ощущать дискомфорт и чувствовать себя уверенно.
  3. Одеваться в соответствии с погодными условиями: в летнюю жару предпочитая легкие ткани и утепляясь зимой.
  4. Выработать индивидуальный стиль и одеваться для себя, а не для кого-то, ведь ваша одежда — это продолжение вашей личности.

Оставить комментарий