Главная » Разное » Больно ходить на высоких каблуках? Эксперты моды рассказали, чем их можно заменить для создания романтичного образа

Больно ходить на высоких каблуках? Эксперты моды рассказали, чем их можно заменить для создания романтичного образа

Обувь на высоком каблуке великолепна и изысканна, но подходит далеко не всем. А иногда так хочется создать романтичный образ. Но у меня для вас хорошая новость — легкий воздушный образ можно создать и без высоких каблуков. Существует несколько альтернатив, таких же стильных, но значительно более удобных.

Обувь на плоском каблуке

Выбирая обувь на плоской подошве, нужно руководствоваться исключительно собственным вкусом. Даже если ваш обувной гардероб похож на гардероб Селин Дион, в нем должна присутствовать пара обуви на плоской подошве, которая подойдет к любому наряду.

Эспадрильи

Эспадрильи будут в моде всегда. Пожалуй, это лучшая обувь для поздней весны и ранней осени, не говоря уже о лете. Они отлично смотрятся как с джинсами, так и с платьями. Эспадрильи могут быть разных цветов, стилей и форм, от платформы до острых носков.

Мулы на плоской подошве

Возможно, вы первый раз сегодня услышали это название — «мулы». Обувь такого типа очень пригодится для работы в офисе, потому что они выглядят модно и утонченно. Ноги в них дышат и не отекают. Такие туфли не имеют ограничительной части вокруг пятки, поэтому особенно приятно их носить в теплую сухую погоду. Кстати, их можно носить не только в офис. Мулы, я считаю, никогда не выйдут из моды.

Слайд-сандалии

Слайд-сандалии стали очень популярной альтернативой высоким каблукам. Особенно хороши они в отпуске, когда хочется выглядеть стильно и модно, но носить каблуки не совсем удобно. Например, отдыхаете вы в тропическом лесу. Естественно, ни о каких каблуках не может быть и речи. Сандалии — ваше модное спасение. Носите их с летящими легкими платьями и короткими шортами, отправляясь в короткое путешествие.

Кроссовки

Однажды дизайнеры нарядили моделей в платья, а на ноги надели кроссовки и выпустили на подиум. И идея моментально нашла отклик в сердцах взрослых и подростков, селебрити и их поклонников. Платье с кроссовками — тенденция, которая будет длиться вечно. Кроссовками можно оригинально дополнить любое платье, главное — правильно подобрать цветовую гамму и размер. Кроссовки можно носить не только с классическими платьями, но и с платьем-свитером или дерзким мини. Пара белых кроссовок — и титул самой стильной девушки вам обеспечен.

Каблук-блок

Блочные каблуки вызывают серьезные споры между представительницами прекрасного пола. Одни считают эту обувь крайне неудобной и не совсем презентабельной, другие же видят в туфлях такого типа самую удобную обувь на свете. Я отношусь ко второму типу и от чистого сердца считаю, что лучше носить туфли с такими каблуками, чем обувь, напоминающую, например, гладиаторы. У туфель такого типа есть одна удивительная особенность, за которую я могу простить ей многое — они удивительно устойчивы благодаря ширине каблука, отлично поддерживают щиколотку. Другими словами, можно в них спокойно пойти в супермаркет за продуктами, набрать там полный пакет и направиться, например, к машине или подниматься по лестнице, не боясь того, что пятка случайно соскользнет с колодки. А туфли с открытым носом станут отличным дополнением к платью на свадьбу или торжественное мероприятие.

Короткий каблук

Если вы не хотите или по каким-то причинам не носите высокий каблук, но отказываться от каблуков вовсе не планируете, существует отличная альтернатива — маленький каблук и босоножки с открытой пяткой. Отличный вариант для тех, кому пяточная часть туфли постоянно натирает. И если еще несколько лет назад такие туфли ассоциировались исключительно с пожилыми женщинами, то сегодня мини-каблук находится на пике популярности у молодежи. Их выбирают, когда нужно выглядеть очень презентабельно и предстоит много ходить. Присмотритесь.

Босоножки на плоском каблуке

Такие туфли, как правило, выглядят более элегантно, чем обычные плоские туфли. Такая обувь идеально подойдет, если вы решили выбраться на семейный обед или ужин. Они славятся своим непоколебимым удобством, особенно стильно смотрятся вместе с облегающим платьем из легких тканей, а также с джинсами темного цвета и широкой рубашкой. Дизайнеры рекомендуют выбирать яркие модели, даже если основной ваш наряд выдержан в светлых тонах. Яркие босоножки добавят акцент, станут той самой изюминкой в образе, за которой охотятся все модницы мира.

Обувь на танкетке

Если вы не можете определиться, какую пару обуви хотите надеть сегодня, что с девушками такое случается часто, надевайте обувь на танкетке. Эта обувь идеально подходит для летних прогулок, отлично сочетается и с кокетливыми платьями, и с джинсами, а в некоторых случаях даже со спортивными костюмами и шортами. Танкетка более устойчива, чем каблуки, а подошва в форме клина заставляет вас чувствовать уверенность в том, что вы идете по ровной поверхности и никакой камешек не сможет оказать влияние на вашу легкую походку. Я лично обувь на танкетке предпочитаю брать в отпуск. Мне кажется, что загорелые ноги, обутые в танкетку, имеют какой-то особый шарм и по-особенному смотрятся на фотографиях.

Источник: syl.ru

Оставить комментарий