Главная » Разное » Всемирный день поцелуя отмечается ежегодно 6 июля и сопровождается проведением мероприятий

Всемирный день поцелуя отмечается ежегодно 6 июля и сопровождается проведением мероприятий

Среди жителей всего мира уже на протяжении многих лет в день 6 июля каждого года отмечается Всемирный день поцелуя. Данный праздник имеет свою историю, а также зачастую сопровождается интересными мероприятиями. Отмечается, что чаще всего в празднике 6 июля бывают заинтересованы те люди, которые состоят в романтических отношениях, или же уже успели завести постоянного спутника жизни.

Всемирный день поцелуя также связан с наукой, которая изучает особенности данного процесса.

Появление поцелуя и его значение

Согласно официальным данным, учёные и историки не могут зафиксировать точное время, в которое люди начали дарить друг другу поцелуи. Данный процесс не был изобретён так, как многие другие вещи. Также историки отмечают, что на протяжении сотен лет поцелуй, а также его виды постоянно менялись, из-за чего сложно предположить, благодаря какой древней культуре или цивилизации данное проявление чувств к другому человеку распространилось по миру.

Определённая значимость поцелуя на протяжении сотен, даже тысяч лет, приобреталась среди жителей всего мира. Так, благодаря определённой культуре взаимоотношений между людьми, влюблённые пары при нахождении в одной компании стали чувствовать определённое влечение друг к другу. Так, поцелуй среди влюблённых людей приобрел значение того, что из чувства взаимны, и отношения можно в дальнейшем развивать.

С распространением романтических фильмов, театральных постановок и других произведений искусства поцелуй закрепился в умах всех людей как обязательный атрибут отношений между представителями противоположного пола. Также в современности без поцелуев не обходятся и отношения людей, имеющих нетрадиционную ориентацию.

История науки, изучающей поцелуи

В современном мире, а именно в 2009 году, была впервые открыта наука, которая с полнейшей серьёзностью предполагает изучение человеческого поцелуя, а также его психологических и физиологических особенностей. Данная наука была названа филематологией, и в 2020 году во многих государствах мира есть учёные, которые считают себя частью данной важной для людей дисциплины.

На протяжении нескольких лет учёные занимались определёнными исследованиями поцелуев. Именно благодаря тщательному изучению данного процесса специалисты смогли выяснить, что поцелуй способен снимать нервное напряжение, а также предотвращать последствия тяжёлого стресса или даже депрессии.

Многие современные психологи смогли выяснить, что процесс поцелуя задействует работу ряда мышц, а также благодаря ему в организме человека начинают вырабатываться многие необходимые для жизни гормоны. Психологи из Германии заметили, что ежедневные поцелуи помогают в семье поддерживать романтическую обстановку. Также данный процесс способен остановить развитие тяжёлых симптомов вегетососудистой дистонии.

Мероприятия в честь Всемирного дня поцелуя 6 июля

На территории Российской Федерации, а также во многих других государствах мира, ежегодно в день 6 июля проводятся различные мероприятия, связанные с праздником в честь поцелуя. Так, в основном в городах мира устраиваются конкурсы, во время которых влюблённые пары должны достигнуть тех или иных результатов.

Благодаря мероприятиям в честь дня поцелуя жители всего мира могут узнать о ряде достижений, которые были поставлены влюблёнными парами в истории человечества:

  • в 1990 году на территории Миннесоты был установлен рекорд, во время которого житель США смогут за 8 часов поцеловать более 8 тыс. человек;
  • самый долгий поцелуй в истории кинематографа был запечатлён в фильме «Ты сейчас в армии». Актёры проявляли свои чувства на протяжении более 180 секунд;
  • мировой рекорд по продолжительности поцелуя был установлен в 2013 году, когда пара целовалась на протяжении 58 часов и 35 минут.

В современности на мероприятиях в день 6 июля не перестают устанавливаться различные рекорды.

Источник: www.1rre.ru

Оставить комментарий