Главная » Разное » Девушка показала свой холодильник, в котором всегда порядок, а фрукты и овощи хранятся неделями

Девушка показала свой холодильник, в котором всегда порядок, а фрукты и овощи хранятся неделями

Девушка, которая ведет блог о жизни и делится советами по организации вещей, показала свой холодильник. Он в идеальном состоянии: все продукты лежат на своих местах, а фрукты и овощи хранятся в нем неделями, не теряя полезных свойств. В чем же ее секрет?

Конни отказалась от пластика

Девушка категорично относится к использованию этого материала и всячески его избегает. Она заменила его стеклянными контейнерами, что позволяет без труда навести порядок в холодильнике.

Одноразовым пакетам она тоже нашла замену: теперь Конни использует силиконовые сумочки, в которых можно хранить не только продукты и закуски, но и жидкости. Такие упаковки идеально подходят для использования в морозильной камере. «Я складываю в них ломтики лимона. Так они надолго остаются свежими», — привела пример девушка.

Секреты организации

Девушка использует специальные стеклянные контейнеры с бамбуковыми крышками для хранения еды, которые имеют разный объем: от 600 мл до 1,2 литров. «Они сразу мне понравились. В них можно складывать зелень, грибы и различные овощи», — рассказала девушка.

Конни кладет в контейнеры те продукты, которые необходимо нарезать для приготовления пищи. В таком виде они могут «ждать своего часа» неделями. К тому же заранее подготовленные ингредиенты очень удобно доставать в нужный момент. Кстати, растительную пищу девушка выращивает у себя на заднем дворе.

Кроме того, Конни отметила, что в стеклянных контейнерах удобно хранить выпечку. Она использует старые банки из-под консервов для домашних соленых огурцов и свежих трав, собранных в саду. Их девушка заливает водой, чтобы они не увядали на протяжении недель.

Когда девушка идет в магазин и покупает какие-либо продукты в бумажных пакетах, она кладет еду в холодильник прямо в них. «Бумага удерживает влагу, в таких пакетах пища дольше сохраняет полезные свойства», — объяснила Конни.

Если ей необходимо поставить в холодильник чашку с каким-то блюдом, то блогер использует силиконовые крышки. По ее словам, они очень удобные.

Продукты в ее холодильнике в течение длительного времени сохраняют свежесть, и все это благодаря использованию правильных материалов, а также умению организовать пространство.

Источник: syl.ru

Оставить комментарий