Главная » Разное » День работников миграционной службы отмечают 14 июня 2020 года, идеи подарков, поздравления, открытки

День работников миграционной службы отмечают 14 июня 2020 года, идеи подарков, поздравления, открытки

Российский праздник работника миграционной службы отмечают 14 июня 2020 года. В этот день все сотрудники данной отрасли принимают подарки и поздравления от руководства, коллег, родных и близких. В этот праздник уместно желать успехов в работе, карьерного роста и повышения уровня самой отрасли.

История миграционной службы России 14 июня 2020 года

Основы миграционной службы были заложены еще во времена правления Петра I, именно он приказал вести учет и контроль за иностранными гражданами, приезжающих в Россию, а также заложил основу паспортизации. Впервые понятие «паспорт», как документ, удостоверяющий личность, появилось в 1719 году.

Дальнейшее формирование проходило под четким руководством царской элиты России, и контроль возложен на полицейскую службу. В 1919 году каждый гражданин России, который достиг 16 лет, получил распоряжение приобретать паспорт, удостоверяющий личность.

Дата учреждения официального праздника миграционной службы в России 4 июня 200 года, когда был подписан Указ президента No 701. Однако, история формирование Федерального миграционного сектора, начало еще после распада Советского Союза, в 1992 году. Первое преобразование ФМС России произошло в 1999 году, тогда его переименовали в Министерство по делам федерации, национальной и миграционной политики РФ.

Формирование службы продолжалось до 2002 года, когда был окончательно утверждено государственное управление и обозначена функциональная деятельность миграционной службы.

Начиная с 2016 года, ФМС перешла под управление ГУВМ МВД России. Деятельность ФМС регулировалась «Положением о Федеральной миграционной службе» от 2012 года.

В чем заключается задача миграционной службы

Главная задача ФМС состоит в ведении производства по гражданам России, оформлением паспортов, а также вести регистрацию въезда и выезда иностранных граждан в страну. Учет над лицами, не имеющих гражданство, но пребывающих на территории России, принадлежит именно миграционной службе.

МФС выдает не только паспорта, она оформляет разрешение на работу, выдают визы, а также ряд других документов, дающих право иностранным гражданам находиться в России, находиться под опекой государства. Последнее касается, в основном, беженцев и вынужденных переселенцев.

Идеи поздравления в прозе работнику миграционной службы

От души для вас с профессиональным праздником 14 июня МВС РФ! В этот день хотим пожелать успехов в работе и личностном росте. Моментов в жизни бывает много, так не упускайте шанс преуспеть в деле вашей жизни. Уверенности и процветания, а также чувства востребованности и самореализации.

Сердечно поздравляем с Днем миграционной службы! Желаем хорошего настроения, минимум рисков и стрессов в вашей не легкой работе. Вы, работники МФС, стоите на страже мира, ведь на вас возложен контроль за пересечением границ. Желаем мирного неба и профессионального роста.

Бесспорно, труд работника миграционной службы очень важен не только для государства, но и для каждого человека. Каждому взрослому человеку приходилось хоть единожды сталкиваться с вопросом приобретения паспорта гражданина РФ. Давайте поздравим всех работников миграционной службы с профессиональным праздником и пожелаем успехов и как можно меньше стрессов. Улыбка, счастье, добрый взгляд, пусто сопровождают вас всегда.

Праздник миграционной службы не является выходным, однако поздравления всегда приятно принимать не только от коллег, но и от друзей. Даже простая смс или анимационная открытка внесет радость в повседневную жизнь и рутину каждого сотрудника миграционного отдела.

Источник: www.1rre.ru

Оставить комментарий