Главная » Разное » Единственная дочь Задорнова — 30-летняя Елена — показала показала редкие снимки родителей

Единственная дочь Задорнова — 30-летняя Елена — показала показала редкие снимки родителей

Единственная дочь знаменитого сатирика Елена тоже творчески одаренная личность: она сочиняет музыку, а также пишет стихи. Недавно новые строки Елена посвятила своим маме и папе — они были счастливы больше тридцати лет.

Дочь Задорнова по сей день скорбит об отце — знаменитый юморист умер три года назад от рака головного мозга. Михаил Задорнов до последнего вел активный образ жизни и работал. После смерти сатирика на телевидении вышла картина «Однажды в Америке», в которой он выступил и кинорежиссером, а также сценаристом, и актером.

Дочь

Мать Елены познакомилась с Михаилом Задорновым, когда ей было всего двадцать лет, а ему уже тридцать пять. Елена-старшая была концертным администратором и увидела на гастролях юмориста за кулисами. Неожиданно он предложил сотрудничать, а очень скоро между ними завязались романтические отношения.

В тот период артист был женат на Велте. Поэтому, когда на свет появилась маленькая Лена, артист не смог дать ей свою фамилию. Как рассказывает жена Задорнова, характер у нее в отца — очень резкий. Когда юморист однажды проявил недовольство по поводу ее непослушания, то он в гневе выпалил: «Дочка! Вся Россия слушается моих рекомендаций, и лишь ты меня не слушаешься!»

На что дочь обескуражила его вопросом: «А страна стала лучше жить после твоих советов?» Сатирик надолго замолчал, но в дальнейшем произнес мудрые слова: «Лена, у меня сложилось впечатление, что я сам с собой спорю. Либо со своим отражением. Пора это прекратить!»

Друзья сатирика рассказывали, что Михаил Николаевич был очень счастлив, когда у него родилась дочка. Знаменитость постарался дать ей все, чего был лишен в раннем детстве. Елена с ранних лет путешествовала вместе с отцом по всей земле. Дочь артиста побывала в Вене, Израиле, Арабских Эмиратах и Африке. А также объездила все уголки нашей страны.

Детство

Родом сатирик из курортного города – Юрмалы: здесь он появился на свет в 1948 году. Его папа был актером и знаменитым писателем. Большое количество его рассказов носят исторический характер. Театральная деятельность Михаила Задорнова началась еще в школе.

Юный комедиант первый раз вышел на сцену в начальной школе. Когда Михаил Николаевич подрос, то он стал активно выступать на всех мероприятиях со своими юмористическими рассказами и даже создал театр миниатюр.

Творческая карьера

В середине семидесятых годах Михаил Задорнов создал театр «Россия», творческая работа которого завоевала фанатов по всей России, а также прошла проверку на прочность в инстанциях, что отразилось в получении престижной премии.

Дебют Задорнова на телевизионном экране произошел в восьмидесятых, популярность пришла после прочтения своего юмористического рассказа. С начала девяностых Михаил Николаевич и стал телеведущим популярных передач.

Своим самым известным выступлением Задорнов считал новогоднее поздравление в девяносто первом году, из-за которого пришлось на 1 минуту переместить трансляцию курантов. В то тяжелое время в судьбе России именно ему доверили главное выступление года. За творческую карьеру Михаил Николаевич получил много престижных наград.

Источник: syl.ru

Оставить комментарий