Главная » Разное » Защитная маска с собственным лицом: задумалась, не купить ли такую

Защитная маска с собственным лицом: задумалась, не купить ли такую

Из-за ситуации с пандемией всем людям пришлось внести некоторые серьезные изменения в образ жизни, чтобы обезопасить себя. Одним из таких изменений является то, что мы выработали привычку надевать лицевую маску всякий раз, когда выходим на улицу.

Из-за этого производители медицинских масок ощутили значительный всплеск спроса на свою продукцию. Однако понадобилось совсем немного времени, чтобы люди стали подходить к этому вынужденному ежедневному элементу образа творчески.

Маски для глухих

Защитная маска — это эффективное средство против вируса. Но кто сказал, что она не может быть стильной и удобной? Именно эта мысль натолкнула многих людей на создание разных видов масок.

Например, Эшли Лоуренс спроектировала маски специально для глухих и слабослышащих людей. Как правило, для общения глухие люди используют чтение по губам, что стало невозможным из-за постоянного ношения масок. Качество жизни таких людей значительно упало, маски привнесли большие неудобства. Эшли Лоуренс, всерьез обеспокоенная этим вопросом, вместе с мамой спроектировала маску со специальной прозрачной панелью на уровне рта. Теперь людям с нарушением слуха не мешал тканевый заслон и они могли читать по губам.

Однако такая маска неспособна защитить от ковида. Швы между тканью и пластиковой панелью слишком большие, что делает изделие совершенно неэффективным, но сам посыл очень верный. После грамотной доработки маску можно использовать в защитных целях.

Креатив во время пандемии

Стандартная медицинская маска отлично защищает нас от вируса. Однако большинство масок предназначено только для одноразового использования, что может вызвать еще одну экологическую головную боль, с которой мы будем иметь дело еще долгое время после пандемии. Поэтому сейчас многие приобретают многоразовые.

Помимо экологичности, многоразовые маски выгодно отличает возможность использовать их как дополнение к своему ежедневному образу. В настоящий момент стремительно набирают популярность многоразовые маски с различного рода рисунками и принтами.

Даниэль Баскин

Maskalike является лишь одним из многих предприятий, работающих под руководством современной художницы Даниэль Баскин. Она уже давно разрабатывает «модные антиутопические предметы». Фактически она — блестящий ум, который создал коллекцию респираторных масок N 95, которые способны создать маску с лицом ее владельца такой точности, что позволяет использовать проверку системы распознавания лиц.

До того как пандемия привела к полной парализации современного мира, Баскин добилась большого успеха в своей работе.

Творческие результаты Баскин настолько уникальны, что их трудно игнорировать. Ее проекты были одобрены многими авторитетными организациями и СМИ, такими как Business Insider, Verge, Oprah и MacWorld. И теперь ее забавные дизайнерские маски смогут защитить от вирусов и даже помогут разблокировать смартфон.

Отличительные особенности многоразовых масок

Давайте будем честными: простые медицинские маски не доставляют удовольствия. Их защитная функция хороша и все, но если вы из тех, кто любит уникальные вещи, вы, вероятно, уже проявили творческий подход к своей маске.

В своих проектах Баскин серьезно подходит к этому повседневному атрибуту нашей жизни. Ее компания уже выпустила несколько партий масок, напечатанных на заказ.

В своих работах Баскин использует культовые интернет-мемы, например, Hide the Pain Harold — «улыбка Гарольда, скрывающего боль».

«Эта маска с принтом обязательно станет вашей любимой», — сообщила Баскин в описании к товару с улыбкой Гарольда.

Предварительно напечатанные маски Hide the Pain Harold стали настолько популярны, что все экземпляры были распроданы за очень короткий период времени.

Источник: syl.ru

Оставить комментарий