Главная » Разное » Какие украшения не стоит носить беременным женщинам, чтобы не разрушить энергетику — свою и ребенка

Какие украшения не стоит носить беременным женщинам, чтобы не разрушить энергетику — свою и ребенка

Ожидание малыша — прекрасное время в жизни каждой женщины. В эти месяцы она хочет выглядеть великолепно, старается всегда пребывать в хорошем настроении. Для этого рекомендуется носить одежду и аксессуары, в которых есть белый, синий и фиолетовый цвета. А вот от красного лучше отказаться.

Часто образ будущей мамы дополняют украшения. Но при их выборе нужно помнить, что драгоценные металлы и камни способны стать источником положительной или отрицательной энергетики. Это очень важно для развития малыша и душевного спокойствия женщины.

Предлагаем краткий обзор того, какие украшения послужат оберегом в этот ответственный момент жизни, а от каких лучше отказаться.

Золото и серебро

Изделия из этих металлов есть практически у каждой женщины. При их ношении (а во время беременности особенно) нужно помнить, что золото всегда притягивает внимание к себе. Нередко это становится причиной конфликтов. Поэтому будущей маме стоит отказаться от золотых украшений, особенно слишком броских.

Не рекомендуется одновременно носить изделия из золота и серебра. Каждый металл хорош сам по себе, но в паре они нередко создают сильный диссонанс, который точно нежелателен для будущей мамы и ее ребенка. Это может накликать на них беду, сглаз или порчу.

Форма украшений

Если вы не можете полностью отказаться от драгоценностей, оставьте те из них, которые имеют мягкие и округлые формы. Тонкие кольца и браслеты, небольшие круглые и овальные кулоны всегда смотрятся хорошо. А вот изделия с острыми краями плохо влияют на энергетику женщины и будущего малыша.

Если кольцо стало вам мало во время беременности, на время откажитесь от него. Украшения не должны вызывать у женщины чувство дискомфорта. Помните об этом.

Минеральные камни

Нередко мастера используют их в золотых и серебряных изделиях. Здесь нужно принять во внимание тот факт, что каждому человеку рекомендуется носить определенный минерал. При правильном выборе он станет для владельца оберегом, защитит его от всего дурного. Специалисты называют камни, которые изначально нежелательно иметь беременным, а также те, которые нужно приобрести в этот непростой период жизни.

Носить не стоит

Это камни, которые могут вызвать у женщины дурные мысли, повлиять на ее самочувствие. Вот самые распространенные из них:

  • Оникс. Его мощная и таинственная энергетика способствует тому, что человек, отрешившись от реальности, полностью погружается в себя, медитирует. Однако оникс нередко привлекает негативные мысли, а женщине, ожидающей малыша, они ни к чему.
  • Гранат. Минерал обладает огромной силой и помогает человеку привлечь к себе внимание. Он хорош для девушек, мечтающих найти любовь, но никак не для беременных женщин, нуждающихся в поддержке и покое.

Что выбрать

Перечень этих камней довольно обширен. Поэтому выбрать альтернативу ониксу и гранату не составит труда. Можно носить:

  • Янтарь. Он теплый и солнечный. Янтарь лучше всего подходит беременным в качестве талисмана. Он поможет пережить все трудности и создаст ощущение покоя в этот период.
  • Цитрин. Энергетически легкий минерал, творчески действующий на душу владельца. Цитрин сочетает в себе две стихии: Огонь и Воздух, а потому поддержит будущую маму, поможет ей оставаться в тонусе.
  • Яшма. Всегда успокаивает, настраивает на добродушный тон. Яшма станет идеальным помощником для беременной женщины. Она повысит ее выносливость, даст силы, особенно необходимые в последние месяцы вынашивания ребенка. Минерал желательно хранить дома в течение всех девяти месяцев, хотя можно носить с собой.
  • Лунный камень. Женский минерал, а потому оказывает положительное воздействие во время беременности. Прекрасно защищает от любого негатива и зла.
  • Сердолик. Хорошо лечит душевные и физические раны, помогает настроиться на нужный лад, а потому окажет хорошую поддержку во время беременности.
  • Аметист. Покой и гармония с самой собой — эти качества будущей маме обеспечит именно данный минерал.
  • Топаз. Поможет вести себя осторожнее и всегда принимать только правильные решения, особенно в сочетании с платиной.

Как видите, выбор украшений для будущей мамы не так уж мал.

Определите, в чем вы нуждаетесь больше всего в этот период жизни. Тогда ювелирное изделие не только украсит вас, но и станет защитником, помощником в течение этих нескольких месяцев.

Источник: syl.ru

Оставить комментарий