Главная » Разное » Как закон может пресечь парковку на дорожке возле подъезда

Как закон может пресечь парковку на дорожке возле подъезда

В большом городе в последнее время становится все сложнее найти место для парковки. Особенно актуальной проблема остается в многоквартирных домах, где в одной семье есть по два или три автомобиля.

Разрешена ли парковка возле подъезда в России

Некоторые для того, чтобы выйти из ситуации подпирают соседа, оставляя номер телефона, или ставят машину в другой двор, или же паркуются на тротуаре возле подъезда, перекрывая людям дорогу.

Машина возле подъезда является достаточно частым явлением. В то время, как одни водители пытаются найти решение, другие считают себя исключением, и оставляют машины прямо перед подъездом. Им наплевать, что не могут пройти пожилые люди или мамочки с колясками. Однако автомобильного хама можно поставить на место.

Жильцы сами выбирают радикальные методы, которыми наказывают водителей. Если простой разговор или анонимная записка не дали никакого результата, в силу вступают другие приемы. Водителю могут проткнуть колесо, на стекло бросить кирпич или на машине появляются царапины.

Это криминальные методы, которые могут быть наказаны штрафом в размере до 40 тыс. рублей или вовсе может грозить заключением. Однако законных способов борьбы с автомобильными хамами нет. Нормы распространяются на что угодно, газон, детская площадка, но не площадка перед подъездом.

Как наказать водителя за парковку возле подъезда

В соответствии с санитарными и пожарными нормами, можно наказать за неправильное расположение мест парковки или за стоянку в местах для пожарной техники. В некоторых регионах нельзя парковать машины на местах, где останавливается автомобиль для сбора мусора.

Для того, чтобы наказать наглого соседа, нужно иметь очень хорошие отношения со своим участковым. Представителю правоохранительных органов потребуется много усилий, чтобы обернуть все в хулиганство.

Иными словами, в российской законодательстве есть очередное упущение, от которого, как правило, постоянно страдают соседи.

Источник: www.1rre.ru

Оставить комментарий