Главная » Разное » Как освежить стрижку боб: интересные и стильные образы на каждый день

Как освежить стрижку боб: интересные и стильные образы на каждый день

Стрижка боб в последнее время стала модной и очень популярной. Но если вам кажется, что выглядит она несколько скучно и однообразно, можно несколько разнообразить свою стрижку, сделать ее более стильной и привлекательной. Вот несколько интересных идей по стайлингу. Они подойдут как для торжества, так и для повседневного лука.

Боб с бантом (главное фото)

Для такой прически подходят даже короткие волосы. Их достаточно немного приподнять и закрепить на затылке заколкой. Для лучшей фиксации можно использовать лак для волос.

В качестве альтернативы попробуйте прическу, как у Кристен Белл. Она укладывает свою стрижку боб в свободную низкую булочку. Чтобы выбившиеся прядки не портили общий лук, актриса выпускает отдельные пряди еще и спереди, они красиво ниспадают на лицо.

Аксессуары для волос

Самый быстрый и простой способ освежить свою прическу и сделать ее более красивой и стильной – использовать различные аксессуары для волос.

Легкие пляжные волны или прямые волосы в сочетании с повязкой, легким шелковым шарфом или милыми заколками – все это позволит сделать создаваемый образ просто невероятным, придать некий гламур, заинтриговать.

Аксессуары позволят освежить прическу, каждый раз она будет смотреться совершенно по-новому.

Стильные волны

Актриса и танцовщица Джуллианна Хаф разнообразит образ по-своему. При помощи пенки для волос она создает легкие пляжные волны, приподнимает их надо лбом, собирает волосы сзади в пучок и фиксирует заколками. Лоб открыт, на затылке свободно ниспадающие прядки. Как по мне, выглядит довольно стильно.

Для лучшей фиксации прически можно воспользоваться лаком для волос. Отличный вариант для лета.

Гладкий хвост

Актрису Эмму Стоун многие помнят по фильму «Ла-Ла-Лэнд». Ее невероятные глаза цвета изумруда выгодно подчеркивают ярко-рыжие локоны. Один из образов мне нравится больше всего — гладкая прическа и хвост на затылке. Такую прическу можно сделать на основе стрижки боб. Хвост завязать тонкой тесьмой.

Прежде чем завязать волосы в тугой хвост, нужно изначально их выпрямить. Для лучшей фиксации используйте тонкую силиконовую резинку. Можно обернуть прядь волос вокруг резинки и закрепить ее заколками. Финальным штрихом станет лак для волос. Хвост может быть как низким, так и высоким.

Текстурированная булочка

Актриса София Буш предпочитает укладывать волнистые волосы в красивый пучок. Секрет прост: спрей, мусс или легкую пенку средней подвижной фиксации наносят на чуть влажные волосы и слегка мнут руками. Можно использовать фен с диффузором или утюжок.

Готовые волны нужно расчесать по всей длине и сбрызнуть лаком.

Кончики волос свернуть в свободную булочку. Для завершения образа можно вынуть несколько прядей. Это сделает образ милым и романтичным.

Французская коса

Волосы в прическе боб обычно слишком короткие, чтобы из них можно было заплести косу. Тем не менее, можно просто вынуть несколько прядей и плести по верху основной массы волос французскую косу. Это поможет создать очень милый и нежный образ для романтического вечера.

Стильная красотка

Выполнить такую прическу довольно просто. Сбрызнув муссом верхние прядки, нужно скрутить их в пучок на макушке, скрепив красивой заколкой или резинкой для волос. При желании зафиксировать лаком.

На мой взгляд, это беспроигрышный вариант для занятий спортом и прогулок с питомцем — волосы надежно зафиксированы и не мешают при движении. Несмотря на простоту, выглядит этот образ довольно стильно.

На мой взгляд, стрижка боб универсальна. Такая прическа всегда в тренде. Она является настоящим украшением и способна дополнить любой образ.

Вариантов оформления предостаточно. Кроме того, можно использовать накладные прядки ярких оттенков, косички, хвостики, канекалоны. Одним словом, нет скучным образам! Живи ярко и выразительно!

Источник: syl.ru

Оставить комментарий