Главная » Разное » Как часто мы должны мыть волосы, и плохо ли мыть их шампунем каждый день (чем они длиннее, тем реже стоит использовать шампунь)

Как часто мы должны мыть волосы, и плохо ли мыть их шампунем каждый день (чем они длиннее, тем реже стоит использовать шампунь)

Мытье и сушка волос на самом деле не простая задачка, поэтому совсем не удивительно, что многие из нас страдают от того, что делают это неправильно. Ведь одни люди могут не мыть голову неделю, а другие делают это каждый день. Встает вполне логичный вопрос, а как правильно?

Как часто мы должны мыть волосы?

На самом деле здесь нет общих правил: все зависит от типа волос и образа жизни. В этом на сто процентов уверены все эксперты. Тем не менее есть несколько полезных советов и хитростей, которые помогут разобраться в этом вопросе.

Как правило, если волосы сухие, необходимо мыть их максимум два раза в неделю, в то время как жирные локоны приходится мыть чаще — по мере необходимости. Во время процедуры старайтесь не наносить шампунь на кончики волос. Достаточно будет того, что он попадет на них при полоскании. Это предотвратит дополнительное высыхание прядей.

Шампунь следует наносить только на корни волос. Если локоны длинные, то лучше использовать сухой шампунь, чтобы не мыть их на ежедневной основе. Окрашенные пряди обычно являются более сухими. Следовательно, необходимо мыть их реже. Некоторые типы вьющихся волос также страдают от ежедневного мытья.

Плохо ли использовать шампунь каждый день?

Мытье волос каждый день — обычное дело, но оно может принести больше вреда, чем пользы. Джастин Андерсон, известный парикмахер, отмечает: «Чрезмерное мытье волос может испортить их качество, высушить кончики, потому что, во-первых, с них удаляется натуральное масло, а во-вторых, шевелюра подвергается тепловому воздействию намного чаще, чем нужно».

Специалист также сказал, что мытье волос каждый день, как это делают многие из нас, излишне, поскольку волосы не становятся грязными так быстро. Чрезмерное мытье только лишний раз стимулирует выработку жира сальными железами, из-за чего приходится и в самом деле мыть локоны чаще. В общем, все должно быть в меру.

Источник: syl.ru

Оставить комментарий