Главная » Разное » Любителям необычных сочетаний в пище: попробовала приготовить соленые огурчики в шоколадной глазури. На удивление закуска получилась очень приятной на вкус

Любителям необычных сочетаний в пище: попробовала приготовить соленые огурчики в шоколадной глазури. На удивление закуска получилась очень приятной на вкус

Любите маринованные огурцы? Они являются отличным дополнением практически к каждому блюду. Но как насчет проявления креативности? Попробуйте приготовить соленые огурцы в шоколаде! Такая закуска однозначно удивит всех присутствующих за вашим столом.

Необычное сочетание

Как приготовить такую закуску? Прежде чем покрыть маринованные огурцы шоколадом, их необходимо высушить. Иначе шоколад не схватится. После того как огурцы высохнут, возьмите шпажки и проткните овощи посередине.

Поместите огурцы в морозильную камеру и оставьте там примерно на час. Если овощи остаются мягкими, подержите их в морозилке еще некоторое время. Если еще через полчаса соленые огурцы действительно затвердеют, можете их доставать. Мягкость и твердость зависят от вашей морозильной камеры.

Следующий шаг необходимо сделать максимально быстро. Покройте маринованные огурцы растопленным шоколадом и, если хотите украсить, украшайте. Для этого подойдут маленькие конфетки, карамельки, мармелад и прочие подобные сладкие ингредиенты. Можно также кокосовой стружкой украсить.

Положите соленые огурцы обратно в морозилку. Доставайте непосредственно перед подачей на стол. Наблюдайте за реакцией окружающих и наслаждайтесь. Приятного аппетита!

Источник: syl.ru

Оставить комментарий