Главная » Разное » Мариную грибы в пакете, а через 25 минут подаю сочный и питательный ужин к столу: домашние просят двойную порцию

Мариную грибы в пакете, а через 25 минут подаю сочный и питательный ужин к столу: домашние просят двойную порцию

Продолжается грибной сезон, поэтому любители ищут новые рецепты, как быстро и вкусно приготовить лесную добычу. Но лично я предпочитаю шампиньоны, которые продаются в магазинах круглый год. Расскажу, как мариную их в полиэтиленовом пакете и трачу совсем немного времени перед подачей на ужин.

Грибы на закуску

Потребуется всего три ингредиента: сами грибы, а также молоко, сыр и соевый соус. Итак, нам предстоит перебрать и помыть шампиньоны. Если они довольно мелкие, их можно не резать, сохранив форму. Я люблю королевские шампиньоны с коричневыми шляпками, но подойдут и классические.

В чистый полиэтиленовый пакет выкладываю грибы и заливаю соевым соусом. Жидкости должно быть столько, чтобы она пропитала шампиньоны. Герметично закрываю пакет и оставляю «мариноваться» на 15 минут.

Параллельно натираю на терке сыр и делаю следующее: замаринованные в соусе грибы выкладываю в посуду, в которой буду ставить их в духовку.

Заливаю небольшим количеством молока.

Вот так будет выглядеть ваше блюдо.

Теперь необходимо посыпать грибы тертым сыром.

Осталось поставить форму в духовой шкаф всего на 10 минут, после чего можно подавать блюдо к столу.

Уверена, что рецепт понравится не только вам, но и домочадцам. Приятного аппетита!

Источник: syl.ru

Оставить комментарий