Главная » Разное » Мои дети не ели гречку, пока я не попробовала добавить в нее овощи. А ведь и правда получилась необычной

Мои дети не ели гречку, пока я не попробовала добавить в нее овощи. А ведь и правда получилась необычной

Каждая мама знает, что кормить ребенка — это очень непростая задача. Основная проблема заключается в том, что они едят далеко не все, что подается на стол. Так, например, раньше мои дети не любили гречку. Но затем я нашла один интересный рецепт ее приготовления с овощами. Получается очень необычно и вкусно, поэтому теперь они часто просят, чтобы я приготовила ее им.

Что будет необходимо?

Этот рецепт не только прост, но и экономичен, поскольку он не требует наличия большого количества продуктов. Для приготовления блюда вам потребуется следующее:

  • около 200 грамм гречки;
  • небольшая капуста;
  • морковь — 1 шт.;
  • 1 небольшая луковица;
  • примерно 100 грамм сливочного масла;
  • подсолнечное масло — 4 ст. л.;
  • соль и черный перец по вкусу;
  • вода — 400 мл.

Это базовые продукты, которые есть в доме каждой хозяйки, поэтому вам даже не придется идти за покупками.

Приготовление

Гречка с овощами — это не только очень вкусное, но и невероятно простое блюдо. Его приготовление не отнимет много сил и времени, поэтому вы сможете быстро накормить своих детей.

Приготовление осуществляется в такой последовательности:

  1. Несколько раз промойте гречку, после чего залейте ее водой, добавив в нее сливочное масло и соль, и поставьте вариться не среднем огне, а как только жидкость закипит, уберите его на минимум. Примерно через 20 минут каша будет готова.
  2. Пока крупа варится, займитесь овощами. Капусту необходимо нарезать тонкой соломкой, морковь натереть на крупной терке, а лук нашинковать мелкими квадратиками. Форма и размер нарезки не принципиальны, поэтому вы можете делать так, как привыкли.
  3. На подсолнечном масле обжарьте до размягчения лук и морковь, после чего добавьте капусту и продолжайте готовить, время от времени помешивая. Незадолго до окончания тушения добавьте соль и перец.

Вот, собственно, все и готово. Теперь вам осталось только смешать гречку с овощами, перемешать и дать постоять минут 10, чтобы каша пропиталась всеми ароматами.

Источник: syl.ru

Оставить комментарий