Главная » Разное » Научилась аккуратно оборачивать коробки красивой тканью или бумагой. Этим способом легко сделать подарочную упаковку или органайзер для дома

Научилась аккуратно оборачивать коробки красивой тканью или бумагой. Этим способом легко сделать подарочную упаковку или органайзер для дома

В последнее время основное внимание я уделяю интерьеру своего дома, избавлению от вещей, которые больше не вызывают радости. А также совершенствую то, что хочу оставить. Я сохранила большую часть своих поделок. Периодически просматривая их, я анализирую что мне все еще нравится, а что нет, или как я бы сделала их по-другому сейчас. Как и эти ящики из ткани.

Ящики с тканевой крышкой очень милые. Но я хочу изменить их в более минималистичный дизайн. И я знаю способ, как это сделать. Это довольно просто. И сегодня мы займемся этим.

Материалы

  • Ткань (или обои).
  • Клей.
  • Ножницы.
  • Карандаш.
  • Линейка.

Инструкция

Лучше всего использовать именно ткань. Тогда ящик дольше сохранится в хорошем состоянии. Если вы используете бумагу, то выбирайте более плотную структуру. Я решила использовать подарочную бумагу. Итак, производим измерения.

Серые линии — это места, где я сделала отметки с помощью карандаша и линейки. Я начала с рисования контура вокруг коробки на расстоянии, примерно в два раза превышающем высоту коробки. Затем я провела диагональные линии от каждого угла коробки к каждому углу внешнего прямоугольника. Горизонтальные линии были нарисованы прямо поперек каждого угла. Вертикальные линии были нарисованы дальше от края поля — они будут создавать вкладки.

Я прорезала все начерченные линии, удаляя эти две треугольные части, одна немного больше другой. Теперь нужно обернуть коробку бумагой.

Подняв одну сторону бумаги с выступами, я сделала вертикальный и горизонтальный разрезы, совпадающие с краем и высотой коробки. Вырезаем прямоугольник, как показано на фото выше.

Я аккуратно нанесла клей на внутренний край коробки, загнула край бумаги с выступами как можно плотнее, а затем повторила с противоположной стороны.

Я приклеила выступы по каждому углу. Затем загнула каждую оставшуюся сторону бумаги вверх, используя клей, чтобы закрепить ее на внутренней стороне коробки.

Повторила то же самое с крышкой для коробки.

Ящики для хранения готовы!

Источник: syl.ru

Оставить комментарий