Главная » Разное » Не любите пиво? Не торопитесь его выливать – оно пригодится для принятия ванны и не только

Не любите пиво? Не торопитесь его выливать – оно пригодится для принятия ванны и не только

Некоторые люди отказываются употреблять пиво из-за его вкуса, состава или запаха. Пиво представлено любимым напитком футбольных болельщиков или обычных людей, которые предпочитают проводить вечер на диване с бутылочкой этого пряного напитка. Но на самом деле пиво может быть полезно даже людям, которые отказываются его пить. Это обусловлено наличием полезных компонентов, которые положительно влияют на состояние здоровья, а также могут пригодиться для других целей.

Уничтожение слизняков

Во время работы на дворе люди часто сталкиваются со слизняками, которые уничтожают капусту или другие высаженные культуры. Они оставляют скользкий след на площадках или верандах, а особенно часто встречаются после дождя летом. Чтобы предотвратить нашествие слизняков, можно воспользоваться обычным пивом.

В разных участках двора целесообразно поставить маленькие блюдца, наполненные пивом. Запах этого напитка считается приятным для слизняков, поэтому они будут сползаться в эти блюдца.

Полировка посуды

Благодаря высокой кислотности данного напитка он может применяться для полировки кастрюль, которые после данного процесса становятся не только чистыми, но и блестящими, а также устраняется ржавчина. Воспользоваться пивом можно даже для полировки ювелирных изделий.

Удаление кофейных пятен

Обычно для устранения пятна от кофе приходится пользоваться средствами, содержащими уксус или средство для мытья посуды. Но на самом деле даже пиво является эффективным пятновыводителем. Для устранения пятна достаточно вылить на него несколько капель пива, после чего напиток немного втирается в ткань. Далее нужно только постирать вещь обычным способом с помощью стиральной машинки.

Тушение огня

Если люди предпочитают разжигать на заднем дворе костер, то после посиделок затушить огонь можно обычным пивом. Особенно актуально пользоваться этим напитком, если костер выходит из-под контроля. Пиво может погасить пожар, но сначала вам придется встряхнуть банку. После открывания банки пиво разбрызгивается по всему костру, поэтому частично заменяет обычный огнетушитель.

Принятие пивной ванны

Хотя этот напиток считается липким и неприятным, но на самом деле содержит много антиоксидантов, которые способствуют оздоровлению кожи. Чтобы сделать пивную ванну, добавьте две столовые ложки кокосового масла, 1-2 стакана соли для ванны, а также одну банку пива комнатной температуры. Смесь тщательно перемешивается, после чего нужно принять ванну. Буквально на следующий день девушки отмечают сияние, исходящее от своей кожи.

Добавление в шампунь

Пиво считается чудесным средством для оздоровления волос. Если регулярно принимать пивную ванну, то рекомендуется окунать в жидкость даже волосы. Другой способ заключается в добавлении в шампунь небольшого количества напитка. Желательно предварительно пиво немного подогреть на газовой плите, так как при таких условиях алкоголь испаряется, но остаются антиоксиданты и иные ингредиенты, благотворен влияющие на состояние волос, которые становятся мягкими, блестящими и шелковистыми.

Стимулирование роста растений

Пиво положительно влияет на растения, поэтому желательно добавить в распылитель данный напиток, после чего он используется для опрыскивания любых растений, которые подвергаются воздействию слизняков или иных вредителей. Это средство подходит даже для газона, поэтому после регулярного использования пива отмечается ускоренный рост растений.

Приготовление пищи с пивом

Пиво чаще всего используется в кулинарии для придания вкуса мясу, но его можно применять и для приготовления морепродуктов на пару. Данный напиток улучшает вкус готового продукта, а также предотвращает выработку канцерогенов при жарке на гриле.

Таким образом, пиво считается не только вкусным напитком, но и средством для улучшения состояния кожи или волос. Оно позволяет бороться со слизняками, а также представляет собой идеальный способ для борьбы с кофейными пятнами.

Источник: syl.ru

Оставить комментарий