Главная » Разное » Новые законы с 1 октября 2020 года в России увеличат пенсии и упростят жизнь автомобилистам

Новые законы с 1 октября 2020 года в России увеличат пенсии и упростят жизнь автомобилистам

Новые законы с 1 октября 2020 года в России отразятся на жизни многих людей. Сразу несколько новых изменений начнет действовать со второго осеннего месяца. Перемены затронут многих, к примеру, некоторые получат денежную прибавку к выплатам.

Страхование банковских вкладов и электронные трудовые книги с 1 октября 2020 года

С 1 октября 2020 года увеличивается сумма страхования вкладов в банках. Новый федеральный закон предоставляет отдельным категориям россиян право на получение страхового возмещения, но не больше, чем 10 млн р. Это касается, к примеру, к получению оставленного наследства, продаже недвижимости.

На увеличенную страховку можно надеяться в том случае, если есть социальные выплаты, гранды или субсидии. Кроме того, закон коснется специальных депозитов, что предназначаются для средств фонда капитального ремонта.

Работодатели до конца сентября должны рассказать своим работникам о том, что пора делать выбор. Речь идет о формате трудовой книги. Закон о постепенном переходе на электронные трудовые книги начал действовать с 1 января 2020 года. До 31 октября работодатели обязаны рассказать сотрудникам о возможности личного выбора.

В том случае, если работник не подает никакой заявки, у него остается бумажная версия. Все россияне, которые переходят на новую работу с начала будущего года, будут автоматически переведены на электронные трудовые книги.

Как изменятся социальные выплаты с 1 октября 2020 года в России

Заработные платы сотрудников федеральных казенных, автономных и бюджетных организаций повышаются с 1 октября. Их выплаты подлежат индексации на уровне 3%. Увеличение затронет также работников воинских частей, отделений органов исполнительной власти, где предусмотрена военная служба, или та, которая приравнена к ней.

Прибавку к выплатам одобрили и пенсионерам. Выплаты увеличатся на 3% для россиян, которые трудились на службе в органах по контролю за оборотом наркотиков и психотропных средств. Подрастут и выплаты для членов их семей.

Ожидается и повышение для военных. Оклады должны повысить работникам органов внутренних дел, таможни, пожарной службы.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Повышение зарплаты бюджетникам правительство проведет с 1 октября 2020 года

Все пособия и пенсии с указанного дня будут переводиться только на карты “Мир”. Такое нововведение распространиться на пенсионеров, которым ранее переводили средства на карты иных платежных систем. Для тех, кому выплаты приносит почтальон, ничего не поменяется.

Законы с 1 октября 2020 года для российских водителей и магазинов

С 19 октября начинают действовать поправки, которые были внесены в закон “Об обязательном страховании владельцев ТО”. Водители получат дополнительный метод приобретения страховки. Сделать это можно будет не лишь на сайте страховщиков, но и у посредника. Составить договор ОСАГО в электронном формате автомобилисты смогут с применением финансовой платформы.

С 1 октября начнут выписывать штрафы за отсутствие кассы в транспорте. Стоит отметить, что положения об ответственности за продажу водителями билетов в общественном транспорте, должны были начать работать еще летом. Но Путин решил продлить мораторий на административные штрафы до средины осени.

С 1 октября в России вводится обязательная маркировка духов и туалетной воды. Ввоз и оборот таких товаров на территории Российской Федерации без средств идентификации с 1 октября запрещен. Маркировка должна присутствовать на упаковке или этикетке.

Источник: www.1rre.ru

Оставить комментарий