Главная » Разное » Повышение зарплаты полицейских и других силовиков запланировано на октябрь 2020 года

Повышение зарплаты полицейских и других силовиков запланировано на октябрь 2020 года

Повышение зарплаты отдельным категориям полицейских уже прошло в июле 2020 года. Но уже известно о том, что военные, сотрудники правоохранительных органов и еще ряда служб могут рассчитывать на поднятии окладов с 1 октября текущего года. Соответствующее распоряжение уже было опубликовано. Повысят же зарплаты на 3%.

Какие повышения зарплат полицейским были в 2020 году

В июле 2020 года прошло повышение зарплат, которое коснулось представителей правоохранительных органов Москвы и Санкт-Петербурга. Официальное сообщение об этом было опубликовано на портале правовой информации, после подписания правительством.

С этого периода большую зарплату начали получать сотрудники патрульно-постовых служб, а также конвоиры и люди, которые служат в транспортной полиции. Не только на главные города России распространяется данное повышение зарплаты, но и на прилегающие к ним области.

Если же говорить о размере зарплаты, то в среднем она увеличится для полицейских на 6 тыс. рублей. Специально для этих целей правительство выделило из бюджета 1,4 млрд рублей. Но это не последнее повышение, на которое в 2020 году могут рассчитывать представители правоохранительных органов. Это информация является важной для них.

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому ожидать повышение военные и полицейские могут с 1 октября 2020 года. Данный документ уже вступил в силу после публикации на правовом портале, а значит изменению не подлежит.

Повышение зарплаты полицейским в октябре 2020 года

Сотрудники правоохранительных органов ожидают с указанной в постановление даты повышение окладов еще на 3 %. Коснется данное повышение тех, кто в настоящее время проходит службу по контакту в рядах российской армии. Не забыли власти также о бойцах Россгвардии, о сотрудниках МВД, таможенной службы, ФСИН и пожарных

Если же сравнивать повышение зарплат в 2020 и 2019 годах, то в этом году оно немного ниже. В прошлом году оклады подняли на 4,3 %.

Стоит отметить, что не так давно министр обороны России сделал заявление, в котором отметил, что выплаты военнослужащих должны соответствовать оплате труда в ведущих отраслях экономики. Кроме того, он считает, что индексация пенсий защитников родины должна превышать уровень инфляции, который фиксируется в стране.

Ожидается, что дополнительную поддержку получат также семьи военнослужащих. Речь идет о повышении пенсии, которая выплачивается по утрате кормильца. Соответствующий закон глава государства Владимир Путин подписал 20 июля 2020 года.

Источник: www.1rre.ru

Оставить комментарий