Главная » Разное » Российские мужчины попали в тройку самых некрасивых в мире

Российские мужчины попали в тройку самых некрасивых в мире

Русские мужчины заняли третье место в списке самых некрасивых в мире по итогам голосования на одном из самых известных в мире сайтов знакомств «Красивые люди». Ежегодно ресурс публикует рейтинг самых красивых и некрасивых наций по мнению пользователей — русских женщин не оказалось в первой пятерке печального рейтинга.

Обогнали русских по «некрасивости» только представители Ирландии и Польши. Самыми некрасивыми женщинами в 2020 году признали жительниц Германии, Турции и Китая.

Французский модельер назвал русских мужчин некрасивыми

Мнение пользователей сайта, а зарегистрированы на нем жители практически всех государств мира, подтвердил и французских модельер Жан-Поль Готье. В программе «Модный приговор» он заявил, что Россия «выпускает» самых красивых женщин в мире, но мужчины в стране в своем большинстве некрасивые. Русских Готье назвал «мачистыми», намекая, что о своей мужественности представители мужского пола из России задумываются больше, чем о внешней привлекательности.

Такого же мнения придерживался и покойный модельер Карл Лагерфельд. В свое время он не раз заявлял о том, что в России, к сожалению, нет красивых мужчин, хотя дамы отличаются особой внешней привлекательностью.

Российские эксперты спорить с известными модельерами не стали — русские мужчины, действительно, не слишком красивы, по их мнению. В частности ведущий программы «Модный приговор» Александр Васильев в интервью полностью поддержал подобное мнение. По словам Васильева, красивых мужчин в России мало, потому что их попросту искоренили.

«У нас плохой мужской генофонд из-за сталинских репрессий. Красивых мужчин просто искоренили, а ведь красота тоже передается генетически», — предположил Васильев.

По мнению эксперта, внешняя привлекательность является не самым главным аспектом, который воспитывают с детства в русских представителях мужского пола, ведь она не востребована среди русских женщин. Мужчины думают о своей надежности, ответственности, работоспособности и других качествах, которые в них ищут дамы.

Почему русских мужчин считают самыми некрасивыми в мире

Объяснить отсутствие привлекательности у русских мужчин попытались и историки. По их мнению, связана такая особенность в первую очередь с культивированием мужественности в мальчиках с их самого глубокого детства. Мальчишек в стране не учат ухаживать за собой, так как еще с советских времен это было «совсем не обязательно».

Молодые парни и мужчины в возрасте стараются показаться женщинам сильными, смелыми, обеспеченными, а вот о красоте не вспоминают, так как умение подать себя именно с внешней стороны им не привито с детства.

В царские времена русские были еще теми модниками и пижонами, особенно, если дело касалось тех, кто находился при дворе или относился к богемному обществу. Крестьянам же думать о привлекательности было некогда, ведь они много и тяжело работали. Смешение классов после революции вывело на доминирующие позиции именно мировоззрение рабочего класса. Таким образом, мужчинам нужно было быть трудолюбивыми, а не внешне привлекательными.

На Западе, как и на Востоке, развитие общества шло в другую сторону. С течением времени «богемность» в обществе никуда не пропала, и внешне привлекательные мужчины не вышли из моды. Наравне с женщинами представители сильного пола волнуются об уходе за собой, стараются следить за тенденциями моды и пользоваться всеми наработками современной косметологии и медицины.

Проявлять чувственность, ухаживать за собой и следить за модой у русских в большинстве случаев не принято. Такое поведение считается признаком самовлюбленности, из-за чего окружающими воспринимается остро негативно. Аккуратная стрижка у мужчины, маникюр, педикюр и подобное могут стать причиной насмешек со стороны друзей и близких, в том числе и женского пола.

Нельзя сказать о том, что у русских напрочь потерян так называемый «ген красоты», и женская статистика привлекательности нации это однозначно доказывает. При этом отсутствие определенного внимания к своей внешности делает даже самого красивого русского мужчину весьма посредственным, как его впоследствии и могут воспринимать со своей точки зрения жители других стран мира.

К слову, свою роль играет и гендерная статистика страны. В России на 10 миллионов мужчин меньше, чем женщин. Отсутствие какой-либо конкуренции расслабляет представителей мужского пола, что и может причиной их осознанного или подсознательного нежелания ухаживать за собой.

Оставить комментарий